Боль в мышце плеча

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Проведена абляция на сердце по поводу WPV синдрома в 2018 году. Проблемы ЖКТ.
Здравствуйте, уважаемый доктор. У мужа болит левая рука, отмечается РЕЗКАЯ, ПРОСТРЕЛИВАЮЩАЯ БОЛЬ где то в двухглавую мышцу плеча идущую от плечевого сустава, подвижность руки при поднятии в вверх незначительно ограничена. Назначенное лечение результата не принесло, это НПВП, хондрогард по 1мл через день в/м 10 инъекций, втирание так же хондропротекторов и ЛФК. По снимкам залючение: патологии плечевого сустава не выявленно. МРТ сделать нет, вощможности, физ кабинеты не работают и в ближайшее время работать не будут.
Что за болезнь это может быть?
Какое оечение и обследование можно еще пройти, что бы уменьшить боль (в суставы гормоны тоже не ставят).
Мужу 47 лет, без вредных привычек, активный образ жизни, физ нагрузка не большая, но в ежедневном режиме.
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 января 2022 года

6 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-23 03:03
Татьяна доброго часа
Какой диагноз был поставлен ортопедом или неврологом?
Платная консультация
Татьяна Пелевина 2022-01-25 17:47
Был поставлен диагноз Артроз плечевого сустава (по снимкам без патологии). Ранее в 2018 году боли были и там руку в верх он поднять не мог только в сторону при этом простреливающей боли не было, снимки тоже без патологии (лечение хондропротекторы, медокалм). Переболел НКВИ в сентябре-октябре 2021года и боли появились спустя 2 месяца есть тут взаимосвязь или нет не знаю. В 2018 когда обратились с рукой ему назначили МРТ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА заключение: Остеохондроз 1-2 ст, антилестез L5 1ст Дифaузное выбухание диска L3 L4 c дискорадикулярным и дискодуральным конфликтом 1 ст. Центральная протрузия L4 L5 с дискодуральным конфликтом 1 ст и дискорадикулярным 2 ст. ДА поясница болит часто, но как таковой взаимосвязи с рукой я думаю нет. Лечение принимает боль снимается. С рукой сейчас принимаем комбилипен в таблетках по 1т 2 раза в день и медокалм по 50 3 раза в день, проставил индометацин в свечах по 100 мг. (в желудке эрозии, так же прошли курс лечение, при этом эрозий добавилось, поэтому стараемся в свечах). Лечение руки на сегодняшний день результатов ослабления боли не приносит. МРТ на сегодня тоже не сделать.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-25 18:54
Татьяна
Пришлите мне эмайл, я вышлю комплекс упр.
С помощью гимнастики ваш муж расслабит мышцы и улучшит кровоснабжение и боли уйдут

Всех благ!
Платная консультация
Татьяна 2022-01-26 19:19
Отправляю адрес почты, будем надеяться, что боли пройдут. После ЛФК улучшений тоже небыло. Спасибо.
Татьяна 2022-01-27 18:21
912675@list.ru