Препарат Дипроспан

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: Препарат Дипроспан
Хронические заболевания: Реактивный панкреатит. Стеаноз печени
Здравствуйте, мне сделали блокаду с одной ампулой Дипроспаном. Стало плечо болеть ещё больше. Пошевелить рукой невозможно. Сил нет терпеть. Какие могут быть последствия? Насколько этот гормон может повлиять на обмен веществ? И на другие органы.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

26 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-11-19 12:26
С какой целью Вам делали эту блокаду?
Оксана 2021-11-19 13:00
Эту блокаду мне делали с диагнозом Тендиопатия плечевых суставов. Были боли в плече и руке. Руку было больно вытянуть, поднять, завести назад.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-11-19 13:22
Вам МРТ плечевого сустава делали?
Оксана 2021-11-19 13:26
Нет. Только УЗИ. Признаки синовита левого плечевого сустава, теносиновита сухожилия длиной головки бицепса и дельтовидной мышцы. Умеренные дегеративные изменения ротаторной манжеты.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-11-19 13:27
Боли больше всего выражены ночью?
Оксана 2021-11-19 13:30
И ночью. И днем пошевелить рукой было больно. Я обратилась к врачу по причине острой боли, а после блокады Дипроспан ещё боли усилились в руке и плече. Меня это очень беспокоит.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-11-19 13:44
Передавайте пламенный привет тому идиоту, который Вам спровоцировал разрыв вращательной манжеты плеча введением в сустав гормонального препарата, не выполнив предварительно МРТ.

Вам надо срочно делать МРТ. Если мой диагноз подтвердится, что на 80% так, - Вам нужна операция, причем как можно быстрее.

Так же сдайте на всякий случай общий анализ крови с СОЭ и СРБ для исключения острого инфекционного процесса.
Оксана 2021-11-19 13:46
Спасибо огромное вам! За детальное объяснение! Я вам очень признательна!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-11-19 13:56
Возьмите диск с МРТ. Если я прав с диагнозом, у меня есть в Москве знакомые, к кому я Вас смогу направить дальше. Возможно, получится всё сделать по квоте.
Оксана 2021-11-19 13:58
Огромное спасибо за вашу заботу о пациентах. Я обязательно сделаю МРТ. А, как с вами связаться скажите пожалуйста.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-11-19 14:00
Или тут, или через WhatApp

Руку пока что на косыночную повязку. От болей: Анальгин 500 мг по две таблетки за раз до 4-х раз в день. Обычно 3-х раз достаточно
Оксана 2021-11-19 14:02
Спасибо большое! Я буду действовать вашим рекомендациям.
Оксана 2021-11-20 12:23
Добрый день! Извините пожалуйста за беспокойство. Я записалась на МРТ плечевого сустава. Будьте любезны, скажите пожалуйста можно мазать пока мазью Долобене и Димексидгель?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-11-22 09:18
Это все равно, что мазать лыжной мазью. Мазь никак не влияет на ткани в месте нанесения. Она всасывается сначала в системный кровоток через сосуды кожи и начинает действовать только после активации в печени. Это микроскопические дозы, и единственный эффект, который там оказывает сколь-нибудь ощутимое облегчение - охлаждающий. В случае с демиксидом - локально раздражающий.

Анальгин не помогает?
Оксана 2021-11-24 09:29
Добрый день! Анальгин не помогает. Но, врач сказала, что делала укол Дипроспана не в сустав, а обколола вокруг. Прописал Ксефокам. Компресы с Димексидом. Начала пить, пока толку ноль.
Оксана 2021-11-24 09:50
Извините пожалуйста за беспокойство! Прописал врач Ксефокам. Компресы с Димексидом. Это принимать?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-11-24 09:37
Да-да. Так не делает никто с плечом. Обколола она. Все делают всегда внутрисуставно. Понимает потому что, где косяк.

К сожалению, эффективных обезболивающих в этом случае не существует. Только если Золдиар (трамадол с парацетамолом).
Оксана 2021-11-24 09:40
Спасибо за быстрый и понятный ответ!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-11-24 11:06
Когда у Вас запись на МРТ?
Оксана 2021-11-24 12:14
Врач сказала МРТ не нужно. Сказала сделать Рентген плечевого сустава в двух протекциях. Я сделала, Заключение остеоартроз левого плечевого сустава. УЗИ этого не показало Она назначила димексид разводить 1 к 4. И Ксефокам.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-11-24 14:08
МРТ нужно обязательно и срочно! Делайте платно, не тяните
Оксана 2021-11-24 14:16
Хорошо.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-11-24 16:38
Обязательно возьмите диск с исследованием.
Оксана 2021-11-25 17:12
Добрый вечер сдала кровь на СРБ. Показатель высокий. Норма от 0 до 5. У меня 5,4.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-11-25 21:34
Это нормально, повышением считается изменения более, чем в два раза. У Вас нет воспалительного процесса.
Оксана 2021-11-25 21:41
Спасибо за ответ!