Боль в левом плечевом суставе

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болит левое плечо уже пол года. Обращался к неврологу и ревматологу. Проведенные исследования УЗИ и рентгена плечевого сустава, никаких результатов не дало. Невролог прописал 5 уколов дексаметазона с ношпой, не помогло. Тогда благополучно пнул меня к ревматологу, который по своей части ничего не нашёл. Выписал ациклофенак, который я пил 10 дней. Облегчение было, но только, пока я принимал таблетки. Как перестал их пить, так боли вернулись обратно. Устав терпеть эти издевательства, пошел и сделал МРТ плечевого сустава. Результаты прилагаю. Так как сейчас все плановые приёмы в поликлинике, отменены, не знаю что делать. Может кто подскажет к какому врачу конкретно нужно идти с моей проблемой. Или что конкретно пить. Кстати, все анализы, что делали в больнице, тоже в норме были. Но аппрат МРТ не обманешь.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-04-19 20:36
Уважаемый Сергей,

Опишите подробнее боли: какие движения вызывают болевой синдром? Есть ли ночные боли?

Прощу Вас так же выполнить соедующие тесты:

Встаньте в положение с опузенными вниз руками и начинайте постепенно подникать больную ркук через сторону. От скольки градусов подъема начинается боли и и когда прекращаются?

Примите следующее положение: стоя поднимите руку вперед до 90 градусов, отведите ее в сторону на 45 градусов (как приветствие в третьем рейхе) и поверните ладонь большим пальцем вниз. В таком положении попросите кого-нибудь нажать на кисть руки вниз и при этом сопротивляйтесь давлению. Появляется ли боли?

С уважением, Андрей
Сергей 2020-04-20 06:48
Здравствуйте. Спасибо, что откликнулись. Сделал тест с поднятием руки, описанный вами. Во время сопротивления давлению сверху, появляется боль в районе локтя. Попробую описать, когда я вообще ощущаю боль в других случаях. В положении лёжа боли не беспокоят, пока не лягу на проблемное плечо. Или же, когда необходимо чуть привстать из положения лёжа, и опереться рукой на кровать, тогда тоже больно. Больную руку завожу за спину и достаю лопатку без проблем. Каких-либо ограничений в подвижности сустава нет. Есть боли при определенных действиях. При поднятии руки выше 90° относительно тела есть боль. Если попытаться приподнять какой-то предмет средней тяжести над головой, то боль усиливается. Могу ехать в транспорте, и держатся за верхний поручень. В этот момент не так больно. Но как только начинаю менять положение руки, и опускать ее вниз, сразу больно. Вообще, изначально боль была сильнее и постоянного характера. Теперь же она присутствует лишь при определенных действиях. За такой большой промежуток времени, я уже наверное, ощущаю только сильные ее проявления, и по большей части просто с ней свыкся. Кстати, бывает, что боль в плече, отражается как-бы на левом боку шеи. Чувствуется небольшое жжение при этом. Могу выслать результаты МРТ в электронном виде, если понадобится.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-04-20 09:31
Пришлите папку DICOM с диска на worfeva@yandex. Ru

С уважением, Андрей