Боли в плече возможно после сна

Спрашивает: Олег
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, болит плече уже 2 недели, мне кажется, это я во сне неправильно повернула руку, возможно рука затекла и я ее повернула не чувствуя! Были у травматолога, сделали рентген, врач ничего не увидел, выписал болеутоляющие и мазь, сказал если не пройдёт к невропатологу…., что это может быть, может надо узи сделать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 января 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-03 13:14
Здравствуйте.

Возможно у Вас артрит - воспаление плечевого сустава, при котором нет изменений сустава. Также боль в плечевом суставе бывает при плече-лопаточном периартрите, при плексите (воспалении плечевого сплетении), при неврите плечевого нерва. При шейном остеохондрозе.

Для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролог. Но в принципе У всех заболеваний лечение идентичное.
Поэтому могу рекомендовать следующее лечение:

Индометацин по 2 таб. 3 раза в день, в течении 7-10 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 10-14 дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день, в течении 14 дней. Кетопрофен гель втирать в область плечевого сустава и в заднюю поверхность шеи 2 раза в день, утром и вечером, в течении 14 дней. ,
Платная консультация
Ольга 2022-01-03 16:38
Спасибо за ответ, через какой примерно промежуток времени начнёт проходить плече, если принимать таблетки?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-04 17:25
У кого как. У всех по разному. Через 5-7 дней в среднем должно стать получше.