Боль в плечевых суставах

Спрашивает: Кьяра
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с такой ситуацией. Мужчина не спортсмен, принял участие в 3-х дневном заплыве на лодках, после чего стала беспокоить боль в плечевых суставах обеих рук. Сначала думали крепатура вследствии нагрузки и что само пройдет, но прошло 3 недели, а ситуация не улучшается. Симптомы: руки даже с небольшой нагрузкой поднимаются не высоко с болью, без нагрузки не поднимаются выше плеч, причем при направлении рук вперед боль меньше, а вот поднять руки в стороны практически невозможно сильная боль. В состоянии покоя боли нет, но лежа при повороте туловища боль присутствует отчего мужчина даже может проснуться. Вопрос в следующем, к какому врачу обратиться очно, хирург, невролог? Что это может быть и какие обследования посоветуете пройти?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 июля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-03 18:36
Здравствуйте. Это может быть проявление плечелопаточного периартрита, вам нужно обратиться на очное обследование к невропатологу.