Боли в плечах при нагрузке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в связи с самоизоляцией походы по врачам без крайней нужды считаю лучше отложить. Поэтому надеюсь на ваше участие. У меня болело левое плечо, долго, может полгода, я уже почти и внимания не обращала, но теперь заболело ровно также ещё и правое. Внешне никаких изменений, не горячее, не красное, при прощупывании
болей нет. Боль острая при определённых нагрузках на руки. Даже не могу толком описать когда. Вот было упражнение разведение рук в стороны с гантелями, я не могу поднять руку в сторону даже с гантелей в 700 грамм. На столе стоит термос с помпой, получается рука на уровне шеи и надо нажимать на помпу чтобы потёк чай, вот это тоже больно. Или если согнуть руки и упереться в стену ладонью, с нажимом, ладонь около лица должна быть. Нет нагрузки, нет болей. И боль не одинаковая каждый день, то сильнее то почти нет. Что это может быть и что можно пока сделать? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-30 13:03
Здравствуйте.

Без осмотра невозможно определить причину Вашей боли, так как - это может быть артрит или артроз плечевых суставов, также плечи могут болеть при остеохондрозе шейного отдела позвоночника, который иннервирует плечи и руки, также - это может быть плече-лопаточный периартроз. В любом случае причина боли в воспалительном процессе.

Проколите ксефокам 16 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Комбилипен по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель или амелотекс-гель втирать 2 раза в день в область тыльного отдела шеи и позвоночника, а также в область плечевых суставов в течении 2-х недель. Исключить любую физическую нагрузку не плечевые суставы и шейный отдел позвоночника. Никаких упражнений на 2 недели лечения. И потом можно заниматься только лечебной физкультурой безо всяких гантелей. После окончания карантина нужно будет сделать рентген плечевых суставов, если есть изменения обращайтесь к ортопеду, если не будет изменений к неврологу. А сейчас Вам и не удастся попасть в поликлинику, они сейчас в связи с коронавирусом не работают.