Болит левое плечо пол года

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Боли в левом плече беспокоят уже полгода. Были сделаны рентгеновские снимки плечевого сустава, а также его УЗИ. На них всё в норме. Побывал у двух неврологов. Один выписал аксамон совместно с витаминами группы В пить два месяца - толку ноль. Второй назначил пять уколов смеси дексаметазона, ношпы и витаминов. Боли притупились, но только на время, пока делали уколы. Далее все вернулось на круги своя. Отправили к ревматологу. По своей части она ничего не нашла. Выписала ациклофенак. Пил по одной таблетке в сутки 10 дней. Боли как рукой сняло. Но после пропитого курса, опять вернулись. Думаю сделать МРТ плеча, чтобы понять что с ним творится. Но не знаю делать снимки плечевого сустава или плечевого сплетения. Что посоветуете? Кстати, все анализы, что назначили, тоже были в норме. Снимки и результаты всех обследований могу предоставить.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-09 14:31
Добрый день.

Я могу вам рекомендовать сделать МРТ плечевого сустава с внутривенным контрастированием, для выявления возможной сосудистой патологии, как причины хронической боли.
Сергей 2020-04-09 16:28
Спасибо большое за совет. Значит плечевое сплетение тут ни причем?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-10 10:35
Я думаю, что нет.