Обследования при боли в левом плече и потери чувствительности пальцев

Спрашивает: Татьяна Татаринцева
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, моему мужу 61 год. Год назад у него стало сильно болеть левое плечо. Он с трудом поднимает руку из-за боли. В апреле 2018 у него начали неметь пальцы на этой же левой руке - безымянный и мизинец. В данный момент он их не чувствует. В течении года он обращался к травматологу-ортопеду, который 3 раза делал уколы в плечевой сустав. На какое-то время это помогало. Но в данный момент ситуация ухудшилась. Плечо болит всё сильнее. Был сделан рентгеновский снимок, который показал истончение хрящевой ткани. Посещал Юрий Васильевич и невропатолога, который выписал курс уколов, которые не принесли никакого облегчения. В апреле он сделал УЗИ сердца, всё в порядке. Планируем сделать МРТ в ближайшее время. Но мы не знаем какую область необходимо обследовать. И что вы можете посоветовать из обследований кроме МРТ?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-06 17:17
Здравствуйте, Татьяна.

Помимо МРТ шейного отдела позвоночника Вашему мужу нужно ещё сделать электронейрографию нервов пальцев и всей руки. Энмг покажет какие изменения произошли в чувствительных нервах, а также как правило показывает и с какого уровня такие изменения происходят, что помогает установить правильный диагноз.
Платная консультация
Татьяна 2018-12-06 17:53
Спасибо за ценный совет. Уточнение про МРТ: МРТ только шейных позвонков? А сосудов шеи? Что вы скажете про МРТ плечевого сустава, предплечья, запястья? Необходимы ли они?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-06 21:00
Сосуды не отвечают за чувствительность и боль в плече и руке, а сустав Ваш муж обследовал и даже вводили в сустав препарат, ему не помогло.