Болит левое плечо

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня уже полгода болит левое плечо. 15.11. сделал МРТ. Вот его описание: Суставные поверхности акромиально-ключичного сочленения расширены за счет краевых остеофитов, с явлениеями субхондрального фиброзировнаия. Сигнал от костного мозга сакромиального конца ключицы и пароксимального сегмента акромиального отростка повышен по STIR за счет отека. Просвет суставной щели неравномерно резко сужен, суставный хрящ истончен, с эрозивными дефектами в его структуре. Параартикулярные ткани с признаками инфильтрации 9повышенный сигнал по STIR). определяется некоторое неравномерное утолщение синовиальной оболочки. В полости плечевого сустава - физиологическое количество синовиальной жтдкости. В полости акромиально-ключичного сочленения -небольшое скопление свободной жидкости. Определяются единичные микроузуративные дефекты в местах фиксации к гооловке плечевой кости сухожилий надостной, подостной и подлопаточной мышц. Суставная щель равномерная, признаков подвывиха головки плечевой кости не выявлено. Величина субакромиального пространства не изменена. Целостность сухожилий ротаторной манжеты сохранена. Суставный гиалиновый хрящ несколько сниженной высоты, сигнал от него в норме. Суставная фиброзно-хрящевая губа гленоида с незначительно повышенным МР-сигналом, преимущественно в передних отделах (незначительно выраженные дистрофические изменения). Краевых остеофитов не определяется. Окружающие мягкие ткани без видимой патологии. Заключение: МР-картина выраженных проявлений акромиально-ключевого артрозоартрита. Незначительные дистрофические изменения фиброзно-хрящевой губы гленоида. Интересует лечение моей проблемы.
Добавлен: 21 ноября 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-23 15:45
По МРТ не лечат. Для того, чтобы связывать картину МРТ (как вспомогательного метода исследования, но не основного) нужен все-равно клинический осмотр. И не стоит лукавить, обратитесь к доктору с результатами исследования для оценки проблемы