Боль в плече слева

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у мужа уже несколько месяцев болит плечо слева. В состоянии покоя боли нет, лежа возникает боль при неловком положении руки. Назад и вверх отвести без боли не возможно. Ходил к терапевту - выписала лечение препаратом аркоксия. Пока пил-боль уходила, но не возможно же постоянно пить. Сходил к хирургу, тот отправил к травматологу. Вместе они покрутив руку поставили диагноз плечелопаточный периартрит слева. Назначили блокаду плечевого сустава препаратом дипроспан. Ещё не ходил. Меня смущает почему не назначили элементарный рентген? И что даст эта блокада? Что нам делать, куда обращаться и какие прогнозы при такой болячке.
Добавлен: 11 ноября 2017 года

6 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-13 08:56
Лучше для дообследования при исключении травм не только рентген, а и МРТ сустава. Блокада может Вас вылечить (в некоторых случаях), в остальных вариантах не исключается хирургическое лечение
Лариса 2017-11-13 11:52
Да, мы настроены на МРТ. Только вопрос, только плеча делать или все отделы позвоночника тоже есть смысл?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-13 20:56
Вы описывали жалобы, связанные с плечом. В чем логичность Вашего вопроса?
Лариса 2017-11-15 13:31
Логичность? Странно, что вы не видите в нём логики, ведь разве нет вероятности, что боль в плече может быть от шеи например? Или заболеваний позвоночника? Я не очень в этом сильна, поэтому уточняю.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-15 13:47
В медицини, как и в природе вообщем, вероятность существует всегда. Но с точки зрения Вашей логики тогда следует еще и денситометрию сделать, а также оценить гормональный фон, лабораторные показатели минерализации костной ткани и прочее. Я бы не усложнял, в Ваших же интересах. Начните с малого. Удачи
Лариса 2017-11-15 17:36
Хорошо, поняла, спасибо)