Уже год болит плечо

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Началось все примерно год назад, в январе, стало болеть плечо. Боли имели стреляющий характер, иногда возникали болезненные покалывания буквально пару секунд, затем все проходило. Так боли появлялись и исчезали в течение месяца, и в апреле я сделала МРТ плечевого сустава, все было в норме. Затем, спустя какое-то время, я проснулась ночью от сильной боли в правом плече и области ребер с правой стороны, было больно дышать и делать глубокий вдох, плечо ужасно ныло в течение нескольких недель, было больно дышать, затем все прошло. Почти полгода или даже больше все было в порядке, и вот в январе снова я проснулась от боли в плече и области ребер, в течение несокльких недель было больно дышать и лежать на правом боку, плечо ужасно ныло. В течение этого года я обращалась к неврологам, они назначали мази, сдавала анализы кровь-мочу, все было в норме, больше никаких исследований не назначали. Сейчас уже несколько дней в плече снова появились неприятные покалывания, они длятся по несколько секунд, проходят, и через какое-то время все начинается вновь. Я делала мрт всех отделов позвоночника, у меня определили остеохондроз всех отделов,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-21 08:34
Здравствуйте.

Выложите результат МРТ плечевого сустава, которую вы проходили.
А также напишите более подробно, с чем связана ваша повседневная активность: что может вызвать обострение болевого синдрома?
Людмила 2021-02-21 08:41
Здравствуйте! К сожалению, результаты не сохранились, но я точно помню, в заключении было указано, что патологических изменений не обнаружено, и все остальное было в норме. Сначала я думала, что это как-то связано с переохлаждением, в прошлый раз боли появились зимой, и сейчас тоже, я помню, что очень замерзла, после этого начались боли. В целом больше ничего не могло спровоцировать, я спортом занимаюсь редко, веду малоподвижный образ в жизни, большую часть дня провожу в офисе за компьютером.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-21 14:28
Ясно.
Очень жаль, что нет никаких обследований у вас на руках. Мне нужно на что-то опираться, чтобы вам помочь.
Выложите тогда протокол осмотра врача, у которого вы были ранее.