Боль в спине только при движении

Спрашивает: Ляля Волоцкая
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, доктор! Мне 53 года, присутствует лишний вес, немного, но все же. Работа сидячая. У матери был поле артрит. До 50 лет я не ощущала ничего подобного.2 года назад заболели все крупные суставы справа- плечо, тазобедренный, колено и ооочень пятка. В поликлинике назначили курс лечение-помогло. Частенько болит поясница втираю согревающую мазь или кеторол- облегчает, но вот уже 3 месяца боль в спине справа ниже ребер не проходит, причём болит только в движении. Когда сижу или лежу боли не ощущаю совершенно, даже поворачиваясь во сне. Выносила из комнаты большой ящик со стеклянными игрушками объемный, но легкий- задела дверь плечом просто взвыла от боли явно позвоночной. А ощущение болит поясница или под рёбрами. Помогите пожалуйста советом и как разобраться, что же все таки болит! Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 января 2022 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-23 18:43
Здравствуйте.

Такая боль характерна для обострения поясничного остеохондроза или межпозвонковой грыжи. Для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролога и обследование. МРТ поясничного отдела позвоночника.
Платная консультация
Ляля Волоцкая 2022-01-23 18:54
Доктор, спасибо Вам огромное за оперативность ответа! Можно ли чем то облегчить боль. Живём в районе. Наверняка нужно будет подождать очередь. Спасибо!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-24 09:58
Могу рекомендовать лечение, в связи с эпидемиологической обстановкой, сейчас в поликлиниках полно ковидных больных, есть опасность заразится.

Можно принимать индометацин 25 мг по 2 таб. 3 раза в день после еды, в течении 7-10 дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день, в день в течении 2-х недель. Мидокалм 150 мг 2 раза в день в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в область поясницы.

Во время лечения максимально снизить нагрузку на позвоночник, не наклоняться, не поднимать и не носить ничего тяжелее 300 гр.
Максимально ограничить сидение, при сидении самая большая нагрузка на позвоночник. Дней 10 лучше полежать.
Платная консультация
Ляля Волоцкая 2022-01-24 17:07
Спасибо огромное, доктор! Удачи в работе!