Поясница болит

Спрашивает: Гарик
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Артроз колень
Здравствуйте, проблеми с поясницей прихвативает сильно время от времени счас тоже дня три не могу нормально двигаться болит то слева то справа болит при наклонах движениях да так тоже болит не проходит работа связанная с большими нагрузками била счас стараюс так не нагружат выдно последствия есть дают о себе знат года три назад делал МРТ крестного отдела ест сколиоз 1 степени левосторонний невропатолог говорит просмотре тоже типа искревление чем можно снят боли и пройдет ли это думаю надо чё то колот или делат походу самостоятельно. Не пройдет спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 октября 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-06 14:28
Здравствуйте.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Если некому делать дома уколы, можно принимать мовалис или мелоксикам, 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 5-7-ми дней, вместо мильгаммы принимайте комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.

Максимально снизить нагрузку на позвоночник во время лечения, не поднимать и не носить ничего тяжелее 500 гр, как можно меньше сидеть. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник.

Желательно повторить МРТ поясничного отдела позвоночника.
Платная консультация
Гаджи 2021-10-06 16:00
Спасибо большое за совет