Болит в правом подреберье
Спрашивает: Анна Рожкова
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня беспокоят больше года ноющая боль под правым подреберье, началось всё в области печени теперь она в области желчного. Отдаёт в живот ближе к пупку. Боль не острая, больше раздражающая. Бывает неприятно лежать на правом боку. Беспокоит ещё шейный хандроз и позвоночник весь хрустит и побаливает. Бывают защемления в седалищном нерве справа(не знаю как ещё это описать), извините. Так же болят и рёбра сзади в том же месте где и спереди. В январе при обострении я делала рентген позвоночника, узи брюшной полости, анализы б/х и общий, всё было в норме. Ходила к неврологу заключение обострение остеохондроза. Колола уколы и пластарь согревающий клеела. Летом всё как то утихло. Месяц назад всё опять обострилось и поясница и шея, и рёбра тоже. Беспокоит что отдаёт в живот, врач говорила такое может быть, но меня это не успокаивает. Началась тревога, мне прописали успокаительные, пока их не пью.2 недели назад сдала б/х развёрнутую и общий анализ крови всё в норме соэ 10(сдавала во время месячных). У меня ребёнок 3 года ношу на руках (точнее на правой руке больше), я сутулюсь. Скажите пожалуйста такие симптомы могут быть при остеохондрозе?. Да ещё невролог прощупывая спину сказала сзади под рёбрами всё зажато комком возле позвоночника. Боль не такая чтоб пить обезболивающие, больше раздражает всё это и нервы щекочит.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 октября 2021 года

7 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-09 00:22
Здравствуйте.
Может быть боль в животе, и подреберье при грудном остеохондрозе.
Можно принимать мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды в течении 5-7-ми дней. Мидокалм 50 мг 3 раза в день в течении 10 дней. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 10 дней.
Позвоночнику нужен покой. Не наклоняться, не носить ничего тяжёлого во время лечения. Ребёнку 3 года, может уже уже ножками ходить.