Сильные боли в правом боку

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, с 2005года периодически болел правый бок лежала в больнице делали узи фдгс ЭКГ все в норме в 2013 удалили желочный (думали из за него болит) были камни с 2017 начались постоянные боли в правом боку и в грудном отделе сделали мрт грудного отдела позвоночника грыжи th4-5 медийная Секвестрированая с каудальной миграцией и th8-9 парамедианная правостарония размер 5мм в августе 2017 начались па отели онемение в руках парастезии по телу (мурашки и покалывания) пропила тиагамму прошло сейчас мучает постоянная боль в правом ребре отдаёт в левое при пальпации болят все ребра в грудном и пояснице появились боли в ребрах под мышками врачи это все свалили на остеозондроз (я начиналась в интернете про онкологию очень боюсь) подскажите как это лечить где искать возможную причину к кому обратиться может ли помочь мануального терапевт
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-24 06:54
Здравствуйте, Ольга.

Да, конечно, такие боли из-за остеохондроза могут быть.
Необходимы противовоспалительные препараты, чтобы снять воспаление с корешков. Препараты группы витаминов В, мильгамму в уколах №10, или нейромультивит в течении месяца в таблетках. Сосудистые препараты, циннаризин, трентал, винпацетин в течении 2 месяцев, 1-2 месяца перерыв. Препараты, расслабляющие мышцы, сирдалуд, баклосан. Массаж. Физиолечение, магнитотерапию, электрофорез с никотиновой кислотой, амплипульс и другие. Лечебную физкультуру нужно делать проконсультировавшись с доктором по ЛФК. Спать на ровной, жёсткой постели.

По поводу мануальной терапии, проконсультируйтесь непосредственно с доктором.
При обычном остеохондрозе сеансы мануального терапевта реально помогают, потому что он разблокирует позвоночник, тем самым, расщемив защемлённые нервы, но у Вас есть грыжи, а доктор будет продавливать позвоночник, поэтому я не могу сказать, может он случайно, наоборот, защемить или нет. Зато я рекомендую Вам новый вид лечения, УВТ, ударно волновую терапию, лечение производится ударными волнами инфразвука, этот метод восстанавливает хрящи повреждённых дисков, Может за несколько курсов убрать грыжи и восстановить позвоночник при остеохондрозе. Раньше установка УВТ была только в Москве, сейчас есть в каждом областном городе, адрес можно найти в интернете.

Здоровья Вам!