Боль в спине и плечах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Узлы на щитовидке, молочных железах кисты, аллергия, хранический тонзиллит.
Здравствуйте, из за сложившейся ситуации проблема получить очную консультацию. У меня давно проблемы с позвоночником, есть грыжа. Последнее время очень сильно болит в поясница и ниже под крестец, боль как зажато, перекручено от боли, не разогнуться, потом стало болеть по середине позвоничника и вверх, левое плечо Так же болит, болит во сновном когда что то делаю, подымаю руку в определенные направления, Сейчас уже и второе плечо начинает болеть, и боль идёт в шею, дискомфорт. В феврале было назначено доктором лечениесурдалуд, Мелоксикам, от сурдалуд чувствовала очень плохо, от лечения было очень мало улучшения. Потом доктор назначил румакол, прокалола курс, вообще ничего не стало легче. Сейчас нет возможности выйти, что можно ещё попробовать полечиться.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-11 10:39
Здравствуйте.

Проколите вольтарен вм. 1 ампулу в день, в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать 1 таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день или 150 мг на на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в область поясницы и позвоночника поясничного отдела.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.
Платная консультация
Ольга 2020-04-11 17:33
Огромное вам спасибо. Обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями. Одного к сожалению не смогу сделать это постельный режим, ребёнок инвалид лежачий, и нет кому помочь. Спасибо что ответили. Здоровья вам крепкого.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-13 15:17
Сочувствую Вам. А что с ребёнком? Спрашиваю не из праздного любопытства, а может смогу чем-то помочь, дать совет.
Платная консультация
Ольга 2020-04-13 17:08
Ребёнку 12 лет, ребёнок на ИВЛ с 2 лет. Точного диагноза нет, но Сейчас сделали полное генное секвенирование и нужно разбираться. Если есть другая форма общения, можно перейти туда. Пишите если это возможно.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-16 15:58
Да, тяжёлый случай. А он в сознании или в коме? И что могло случиться в 2 года. Странный случай. Обычно с рождения, в родах гипоксия или внутриутробная патология. Вы обратитесь в детский хоспис "Дом с маяком" Там очень крутые специалисты, неважно где Вы живёте, приезжают, помогают с оборудованием, подсказывают, как восстанавливать.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-16 16:01
Все формы общения есть в моём профиле. Ссылки на мои страницы в ВК, ОК, эл. почта. Нажмите на моё фото, и попадёте в мой профиль, там все данные.