Мучают боли в спине

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня болит спина (когда болеть начала уже не помню, вот только совсем плохо стало недавно). И болит строго по середине между лопаток и чуть ниже. К вечеру может заболеть и к пояснице ближе. Мне очень тяжело спать на любом боку (такое ощущение что позвоночник рассыпется) и в целом на спине. Днём бывает боль стихает, но стоит походить, что то поделать по дому и всё начинается боль. Обращалась к неврологу по месту жительства. Какой диагноз поставили не знаю (Анализы не назначал, рентген сделать нет возможности, т. к. нет пленки(
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

5 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-02-11 23:55
Какое-то лечение назначили?
Елена 2018-02-12 09:16
Здравствуйте Александр Михайлович! Да назначили: уколы комбилипен 2,0мл #5 через день в/м и мелоксикам 1,5 мл #3 через день. Таблетки мидокалм 50 мг #30 1таб 3 р/д 2 недели. Далее после уколов мелоксикам он же в таблетках 15 мг 1 таб утром на тощак 10 дней. Лечение начала с 8 февраля, а эффекта как вроде нет спина конечно не так болит, но болит и ночью все так же тяжело спать. Кода встаёшь поясница прям затёкшая.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-02-12 10:46
Еще 10 дней попринимайте раптен 1 т 2 раза в день после еды.
причиной Вашей боли может быть остеохондроз, выяснить это можно, сделав мрт позвоночника (скрининг его). В большинстве случаев спасает физкультура, занятие йогой, укрепление мышечного корсета.
Елена 2018-02-12 13:33
Александр Михайлович, спасибо за совет. Этот препарат раптен принимать одновременно со всеми препаратами ранее назначенными?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-02-12 15:03
А что вы их ещё неприняли? Тогда нет. Сначала одно, потом другое