Сильная боль в пояснице

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, года 3 назад у меня появились боли в пояснице, ставили диагноз остеохондроз. В 2019 боли усилились, сделали рентген оказалось смещение позвонков. Лечение: ношение корсета ортопедического, компиллипен, артрозан и обезболивающее. Лечение облегчения не принесло. Сейчас очень сильные боли в пояснице. Утром больно вставать, немного расходившись чуть легче. При даже недолгом хождении и небольшой нагрузки боли усиливаются. Начинает болеть живот, частое мочеиспускание и ощущение распирания в животе. Ещё больв спине, часто отдаёт в ноги. Очень вас прошу помогите пожалуйста, что мне делать дальше, какое мне нужно лечение, чувствую себя очень плохо. Спасибо заранее!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-16 15:20
Здравствуйте.

Если есть кому делать вв уколы, или можно нанять медсестру, если некому делать.
Проколите магнезию с дексаметазоном на 10 мл магнезии 4 мл дексаметазона по 1 уколу в день  внутривенно №10. Вм вольтарен по 1 уколу №5 перед уколом примите 1 таб омепразола. Сирдалуд 2 мг по 1 таб на ночь - 2 недели. Аэртал по 1 таб 2 раза в день, в течении 7-ми дней. Темпалгин при болях. Местно найз-гель 2 раза в день втирать в область
позвоночника в течении 2-х недель. Мильгамма вм по 1 уколу в день в течении 10 дней.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета в корсете. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.