Постоянная боль в пояснице и кресце

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня остеохондроз шейного и поясничного отдела позвоночника, спондилоартроз, двухсторонний сакроилеит по рентгену. Постоянно болит спина и крестец. Очень больно наклоняться и двигаться, очень быстро устает спина во время ходьбы. Постоянно болит бедро по передней поверхности. У меня были грыжи l4-l5 и l5s1 делала нуклеопластику но лучше не стало. Постоянно приходится колоть кеторол НПП не помогают. Не подскажите как еще можно полечиться или что можно сделать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 мая 2020 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-19 16:24
Здравствуйте.

Если есть кому делать вв уколы, или можно нанять медсестру, если некому делать.
Проколите магнезию с дексаметазоном на 10 мл магнезии 4 мл дексаметазона вв №10. Баклосан 25 мг или мидокалм 150 мг 2 раза в день в день после еды в течении 2-х недель. Аэртал по 1 таб 2 раза в день, в течении 7-ми дней после еды.
день. Темпалгин при болях. Местно но область поясницы компресс: Димексид 10 мл, новокаин 20 мл, преднизолон 1 мл, вода дистиллированная 30 мл. Всё перемешать в стеклянной банке, смочить марлю, сложить вдвое так, чтобы захватывала весь поясничный отдел. Сверху нарыть целлофаном, потом слоём ваты и обвязать шалью или платком, или накрыть. Компресс держать в течении 1 часа. Если почувствуете жжение - снимайте, значит это аллергия. После этого лечения проколоть афлутоп 20 уколов. После снятия или значительного уменьшения боли, и окончания карантина пройти несколько курсов ударно волновой терапии инфразвуком - У. В. Т. Восстанавливает хрящевую ткань при остеохондрозе и артрозе. Лечение платное, адреса где в Вашем городе или регине проводят У. В. Т. можно найти в интернете.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-19 16:26
Забыла добавить.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.
Платная консультация
Елена 2020-05-19 17:49
Спасибо большое за быстрый ответ и подробное описание лечения! Очень Вам благодарна!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-20 16:41
На здоровье. Поправляйтесь!