Боль в пояснице с лева

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, нужна Ваша помощь, дня 4 назад, при подьеме тяжелого груза, что то произошло с левой стороны спины в низу, в области поясницы где то первый день болело при ходьбе и наклонах, при нажатии на эту область пальцами побалевало, потом вроде подстихла боль и движения стали полегче, но сегодня снова плднял тяжелое опять заболело сам спортом занимаюсь примерно так же поднимал груз как делается упражнения < становая тяга , нахажусь на работе на вахте, в тундре, до ближайшего врача далеко, а домой в августе в лучшем случае, взял у напарника гель диклофенак, не знаю пока вот намазал эту область где болит, может ли это быть что то серьезное? В интернете начитался всего, теперь переживаю, спасибо за ответ Вам заранее
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-03 13:10
Здравствуйте.

Без осмотра и результатов обследования невозможно определить, что именно у Вас с позвоночником. Необходимо пройти МРТ.

Проколите мелоксикам 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель или диклофенак-гель втирать, не мазаться, а втирать до суха 2 раза в день в течении 2-х недель в область позвоночника и спины.

Исключить поднятие тяжестей. Если можно взять больничный или отпуск на 10 дней, то желательно взять, потому что позвоночник во время обострения нуждается в покое.
Если Вы будете работать и лечиться, толку будет мало. Стараться меньше сидеть, не наклоняться. Нужно это время отлежаться.