Сильная боль сзади левого бедра и держит поясницу. Трудно ходить

Спрашивает: Аркадий Тристанович Картвелишвили
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма. Полиноз.
Здравствуйте, Тянет всю заднюю поверхность левого бедра, началась боль справа затем перешла на поясницу далее на левое бедро. Сейчас острая боль при покашливании в ноге. Несколько дней тому назад боль была в пояснице. Мажем 4 день поясницу и левое бедро Фастум гелем и пьет Кетонал 2 раза по 50мг. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-08 06:46
Здравствуйте.

У Вас, как минимум обострение остеохондроза (нужно будет пройти МРТ поясничного отдела позвоночника), и воспаление седалищного нерва (ишиас).
Боль обусловлена воспалительным процессом.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель или спаз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.