Боль в пояснице при наклоне головы вперёд

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вчера после сна появились неприятные ощущения в пояснице. К вечеру немного усилились, я заметила связь, что когда я отпускаю голову вниз, то начинает тянуть спину. Характер боли описать трудно, она как бы стреляющая, но в то же время ноющая, и болит поясница только при определенном положении, например наклон вперёд, неудобная поза для сидения.
Я учусь, бывает, что подолгу сижу, но сейчас я стала ходить км 3-4 в день.
Что это может быть и чем себе помочь? К неврологу в нашем городе не попасть
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-21 05:20
Здравствуйте.

Это признаки обострения поясничного остеохондроза. Принимайте нимесил по 1 пакетику 2 раза в день после еды, растворив его в пол-стакане тёплой, кипячёной воды в течении 5 дней, мильгамма по 1 таб. 1 раз в день после завтрака, 10 дней. Мидокалм 50 мг. 3 раза в день в теч. 2--х недель. Местно вольтарен гель втирать в пояснично-крестцовую область позвоночника 2 раза в день, в течении 14 дней. Чтобы разгрузить позвоночник можете купить корсет в ортопедическом салоне и сидеть на занятиях в нём, снимая во время ходьбы. Ходить пока по 4 км не стоит, подождите пока пройдёт обострение. После снятия симптомов желательно проделать массаж и лечебную гимнастику, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в ютубе.