Сильная боль в ноге при наклоне
Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Протрузия поясничного отлела
Здравствуйте, у меня уже 2 год тянет левая нога. Ощущение такое, будто струна сейчас лопнет. От ягодицы тянет и все бедро. Как будто лезвием прошлись. Это все происходит, когда я пытаюсь наклониться вперёд, к левой ноге вообще невозможно наклониться, сильная боль. Даже когда просто сижу, сильно ноет под левой ягодицей, где кость. Обращалась к неврологу, он пожал плечами и все. Пробовала диклофенак, меновазин. Вроде проходит, но стоит опять начать тянуться к левой ноге, то все. Подскажите, пожалуйста, что делать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 мая 2020 года

19 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-13 15:14
Здравствуйте.
У Вас воспаление седалищного нерва, связанный с остеохондрозом поясничного отдела позвоночника. Вам нужно будет после карантина пройти МРТ поясничного отдела позвоночника.
Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5- ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в область поясничного отдела позвоночника и по ходу седалищного нерва - в заднюю поверхность нижней конечности, начиная от ягодицы и до пятки.
Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.
1