Сильная боль в шее и онемение большого пальца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хр. холецистит, колит.
Здравствуйте, у меня была сильная боль в затылке, переходящая в лопатку правую и руку, болело запястье и онемел большой палец на правой руке. Укол диклофенака снял боль, но не до конца, онемение так и осталось. Рука правая болезненная, постоянно хочется её трясти, в пальце онемение третий день не проходит! До этого проходила мрт поясничного отдела, т. к. сильно болела поясница, на мрт протрузии и ещё что то. Доктор назначил мовалис, мильгамма и мидокалм. Боль в пояснице стала слабее, но теперь страдаю шеей. Легче становится после гимнастики от защемления шейных позвонков. Диклофенак спасает ещё. Сделала двп укола. Умоляю, помогите с лечением.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 октября 2023 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-10-05 03:20
Татьяна доброго часа

Вам следует в течении 2 недель принимать нпвс, тот же диклофенак или ибупрофен 600 мг 2 р в сутки в таблетках, чтобы уменьшить локальный отек и воздействие на корешок вместе с опепразолом 20 мг 1р в сутки

Гимнастика с расслаблением мышц шеи хорошо

Всех благ!
Платная консультация
Татьяна 2023-10-05 09:21
Светлана Николаевна, спасибо Вам за ответ. Скажите, пожалуйста, а мидокалм мне продолжать? И ещё, если можно Вас спросить. В руке правой слабость осталась, ощущение натруженности, сплю плохо, т, к тянущая боль в лопатку отдающая в руку. Онемение пальца большого не проходит. Скажите, пожалуйста, что это может быть, и насколько это серьёзно!?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-10-08 19:05
Это проявление сдавления нервного корешка грыжей
Восстановление может длиться от полугода до года

Важно начать делать гимнастику, желательно комплекс получить от специалиста-физиотерапевта или врача лфк, а лучше обратиться к врачу кинезиологу

Мидокалм советую не принимать т. к у вас и так слабость руки, а перенапряжение мышц можно снять через гимнастику

Всех благ!
Платная консультация
Татьяна 2023-10-09 09:03
Светлана Николаевна, там, где я живу нет даже невролога, а таких специалистов как Вы посоветовали, тем более! Если Вам не сложно, скажите какую именно гимнастику надо делать? И можно ли делать физиолечение, ДДТ, например. Спасибо
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-10-11 03:17
В гимнастике важно расслабить мышцы шеи
В интернете есть комплексы упр. При шейных грыжах. Важно делать медленно прислушиваться к телу и не допускать сильной боли
Упор на расслабление

Физио в частности ддт можете поделать

Всех благ!
Платная консультация
Татьяна 2023-10-11 07:52
Спасибо большое Вам!