Боль в шее, локтях, пальцах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ, хр. Тонзиллит, хр. Аднексит
Здравствуйте, в декабре 2017 переболела ОРЗ 3 дня. Через 3 дня началась боль в горле справа. Была у ЛОРа 2 раза-все зорошо, была потом у др. ЛОРа-хр. Тонзиллит. Не лечила, получается,2,5 месяца. Пролечила флемоклав солютаб 1000 мг 7 дней. В середине лечения начал ныть указательный палец праврй пуки. Стала детать зарядку для рук. Через пару днкй решила делать зарядку не только руками, но и полностью заниматься. После недели занятий сильно заболело плечо правое, шея жесткая при пальпации. Сейчас болят обе руки, начиная от плеч, переходят в локоть то по внутренней стороне, то по внешней, далее болит лучезапястный сустав и пальцы обеих рук, преимущественно справа. С утра сильная боль в большом пальце руки, что-то врооде онемения, болит указательный, средний, безимянный и редко мизинчик. Между пальцами тоже болит. На ладонь около лучезапястного больно надавливать и если сдавить ладонь между указательным и большим пальцем-больно. Болят обе руки, также болят тазобедренные, но не постоянно, болят колени тоже непостоянно, болят стопы, особенно в своде стопы. МРТ ТБС делала до простуды-без паталогии.
Из того, что я предполагаю: 1,5 года носила ребенка на 5 этаж и обратно. Уже тогда болел ТБС и колени. В руках часто планшет или телефон. Руки могут, наверное, и от этого болеть. Сейчас 5 день принимаю целебрекс 200 мг 1 раз в день.
Если перемотать лучезапчстные бинтом-немного легче. Спать на плечах больно. НПВП не всю боль снимают, только плечи чуток прошли.
Быламу ревматологов двух-они по анализами и при осмотре своих проблем не увидели. Пишут, что артралгия. Проиплечо предположилиитендинит. Но боль проходит оттшеи по всей руке, иногда в лучезапястном при сгибании будто искра боли пролетает.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-24 18:46
Здравствуйте, Юлия.

Пройдите МРТ шейного отдела позвоночника. А потом с описанием и заключением покажитесь неврологу очно для неврологического осмотра.

Здоровья Вам!