Онемение пальцев правой руки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Здравствуйте. Беспокоит онемение пальцев правой руки. Сильно немеют три пальца при выполнении мелких операций: шитье, держать ложку, вращение. Ночью сильно немеют. Впервые начали неметь во время беременности, после родов ушло. Повторилось в 2015 году, тогда делала тяжелую работу по дому. Последние два года онемение постоянное. Обращалась к неврологу и хирургу. Делали уколы, улучшений не было. Улучшение было после сеансов массажа воротниковой зоны и позвоночника. Но через две недели после массажа все вернулось. Подскажите, как лечить?
Категория: Невропатолог

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-18 12:36
Здравствуйте.

Прежде чем подсказать чем лечить, нужно точно установить причину. Для этого нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника.  Без осмотра на основании одних жалоб лечение не назначают.

Вы не написали какие препараты Вам кололи, может я тоже самое напишу. А главное нет результатов обследования. Без результатов обследования мы лечение на основании жалоб не назначаем, как правило.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-24 17:43
Спасибо за отзыв. Можете ещё пройти электронейрографию нервов руки, которая Вас беспокоит.