Онемение пальцем правой руки сильное

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста, 2 недели назад перенесла удаление опухали в правой груди и 3 л/у под рукой с сохранением груди (начальная стадия, л/у чистые) после операции онемение трёх пальцев большого, указательного и подушка среднего, онемение сильное не проходит 2 недели, пальчи шевелятся я их чувствую, ничего не помогает, растирала меновазином каждый день, лёгкая зарядка, леотон1000. Ближайшее время хочу очно посетить невролога пока не получается. Ранние такого не было никогда, мог ли хирург под рукой что-то повредить!? Сам он говорит что такого не должно быть. Я в отчаине. Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 июля 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-07-31 18:26
Здравствуйте.

Скорее всего во время операции были повреждены отдельные нервные волокна в области плечевого сплетения. Поэтому и возникают подобные симптомы.
В плане диагностики пройдите электронейромиографию верхней конечности.
Юля 2022-07-31 18:45
Спасибо за ответ, обязательно подойду, подскажите если действительно повреждены во время операции это поправимо? Это лечится или само восстановится? Или это на всю жизнь
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-08-01 08:00
Все поправимо, главное не затягивать с диагностикой и лечением.
Само не пройдёт.