Онемение, жжение, покалываниеп трех пальцев правой руки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, хроническая сердечная недостаточность.
Здравствуйте, с середины марта 2017 года онемели большой, указательный, средний, половина безымянного пальцев правой руки, в связи с этим появилось жжение, покалывание этих же пальцев. Пропала сенсорно-моторная функция этих пальцев, пуговицы проблема застегнуть, молнии, мелочь из кошелька достать и т. п. Переломов, травм не было. Рентгенография лучезапястного сустава в 2- х стандартных проекциях - это подтведила, непоказала никаких изменений. Анализы все в пределах нормы, за исключением: СОЭ -17 мм/ч, глюкоза - 8,34 ммоль/л, С-реактивный белок-8,80 мг, л.
11 апреля 2017 года обратилась с невропатологу по месту жительства, которая назначила ксефокам в таблетках (по одной 2 раза в день) и сирдалуд в таблетках (по одной 3 раза в день), так как у нас районный город, в нем отсутствует высококвалифицированные технологии (такие как МРТ ит. д.) Пришлось обратиться к врачам города Саратова- это самый близкий областной город к нашему населенному пункту.
Заключение МРТ: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника(остеохондроз, спондилез). Протрузии дисков С2-С6.
Прошла курс лечения: Ксефакам 8 мг на 100 мл. Физраствора внутривенно № 5 (капельно), Берлитион 600 мг. Внутривенно (капельно) № 10, Актовегин %,0 на 10 мл. Физраствора внутривенно (струйно) № 10, Мильгамма внутримышечно № 10, Катэне 300 мг по 1таблетке три раза в день, Трентал 400 мг по таблетке 2 раза в день - 10 дней. Лечение не дало никаких изменений.
Была направлена на элепктронейромиографию, заключение электронеромиографии: 1. Туннель - выраженный частичный блок проведения импульса по правому срединному инерву в области лучезапястного сустава. 2. Радикулопатия С6-С8 билатерально.
И на этом все встало! Неврапатолог сказал, все что мог - для меня сделал. Куда дальше?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 мая 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-10 20:00
Здравствуйте. Вам нужно продолжать лечение у невропатолога, проходить повторный курс лечения, иногда требуется несколько курсов лечения для достижения позитивного результата. Пройдите курс иглорефлексотерапии, массажа. Профилактически пропить нуклео-цмф по 1 таблетке 2 раза в день, курс 25 дней, траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц, трентал 100 мг по 1 таблетке во время приёма пищи,2 раза в день, курс 1 месяц.