Немеет пальцы на правой руке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз грудного отдела позвонка
Здравствуйте, немеют пальцы на правой правой руке в особенности средний палец не проходит уже как трети день палец онемевший. Сама рука не болит только кисть и пальцы. Началось после работы с машинкой которая стрижот и присутствует сильная вибрация
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 ноября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-06 15:52
Здравствуйте. Это обострение грудного остеохондроза.
Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг.
Профилактическое лечение Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.
Эскулюс-композитум по 10 капель 3 раза в день под язык, за 30 минут до еды. Курс 1 флакон.