Онемение пальцев правой руки по утрам

Спрашивает: Борисова Людмила
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Аит, зно лев. Мол. Железы, остеохандроз вмех отделов позвоночника, двухсторонний коксоартроз 1ст.
Здравствуйте, доктор! Очень надеюсь на вашу помощь. У меня проблема с онемением пальцев правой руки. Где-то с середины мая этого года у меня начали по утрам неметь пальцы правой руки. Полностью немеет средний и безымянный пальцы, указательный и мизинец частично с внутренней стороны, большой палец не немеет. Немеют именно утоом, когда просыпаюсь пальцы онемевшие, очень больно отходят. Онемение может присудствовать когда завтракаю. Днем спокойно. Пыталась массаажировать пальцы, не помогает. Невролога у нас на данный момент нет. Конечно у меня проблемы с шеей. Шейный остеохандроз, грыжа и протрузии шейного отдела позвоночника. В данный момент принимаю анастразол (у меня зно левой мол. Железы. А он вымывает кальций, принимаю с апреля 2020г. Переодически кальций принимаю. Надеюсь на вашу помощь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 августа 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-17 23:48
Добрый вечер.

В плане лечения рекомендую вам прием таб. Ипидакрин 20 мг- по 1 таб. Утром и вечером, 20 дней. Он улучшит нейро-мышечную передачу.
А также Пентиллин 100 мг- по 1 таб. 3 раза в сутки, после еды, также 3 недели-для улучшения периферической микроциркуляции