Немеет мизинец на правой руке

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте,
месяца 3 назад начал неметь мизинец на правой руке, сам палец и тыльная сторона ладони. Сначала ощущения не были сильно неприятными - легкое покалывание, как будто отлежал, я так, кстати, и думал. Но онемение становится все сильнее. Уже еле ощущаю палец и он начал плохо слушаться. Онемение не проходит, ощущения круглосуточные. Пробовал массаж, разминал, но никакого эффекта. Моя работа связана с компьютерами, мизинец был задействован при печатании с клавиатуры, но теперь очень сложно им пользоваться, он плохо слушается. Болей при этом нет, только покалывания, но уже довольно сильные. Взять кружку, ложку - любые привычные действия стали немного затруднительными, так как онемение идет по нарастающей, ситуация меня эта пугает.

За давлением следил, голова не кружится, все как обычно. Алкоголь не пью. Травм не было. Часто мучаюсь шейным остеохондрозом, но боли при этом в левой части, считаю это профессиональной болезнью, при малоподвижном образе жизни, по этому поводу ходил к врачу - больше двигайтесь и назначили таблетки расслабляющие мышцы. Но я не могу больше двигаться, после работы и выходные всегда активный отдых.

ранее такого никогда не было.

Подскажите, пожалуйста, как от этого избавиться? Очень боюсь, что скоро палец вообще откажет работать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 августа 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-14 23:51
Добрый вечер.

В плане лечения могу рекомендовать вам таб. Ипидакрин 20 мг-по 1 таб. Утром и вечером, 14 дней, затем по 1 таб. Утром еще 10 дней. Этот препарат восстанавливает нейро-мышечную проводимость.
А также вам нужно на время сменить род деятельности-взять отпуск. Так как хроническое перенапряжение области запястья и приводит к таким симптомам у вас. Нервным волокнам надо дать время для восстановления.
Поэтому дополнительно курсом 3 недели принимайте капс. Келтикан-по 1 капс. В сутки.