Почему немеет мизинец на правой руке?

Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, вот уже несколько дней подряд я чувствую онемение мизинца и частично безымянного пальца на правой руке (и это состояние не проходит). Пальцы я эти чувствую, двигать ими могу, но вот онемение не проходит. Знаю что нужно сходить к врачу но пока не могу, не с кем ребенка оставить. Подскажите, симптомами какого заболевания может быть такое вот чувство онемения как я описала?
Заранее спасибо.
Теги: немеет мезинец на правой руке
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 апреля 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-04-25 08:52
Здравствуйте, Владислава.
Онемение может быть вследствие сдавления локтевого нерва или из-за сдавления шейного корешка.
Определиться в причине можно при осмотре + обследование
Без установления причины могу только порекомендовать витамины группы В, например мильгамма по 1 драже*2раза в день на протяжении месяца