Покалывания в правой руке длительное время в молодом возрасте

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
ВСД с 2014 года, канцерофобия и панические атаки.
На протяжении последних 2 недель на работе сильнейший стресс испытываю и переживания. Неделю назад началось непроизвольное сокращение в правой ягодичной мышце. По аналогии, когда глаз дергается. Глаза по очереди у меня с детства дергаются, а вот ягодица впервые. Я испугалась сильно конечно, данное явление прошло через 3 дня.
Сегодня началось покалыаание в правой руке, от локтя до кисти, преимущественно в ладони. По принципу, когда локтевым нервом удариться, появляется боль и покалывания. Вот у меня так, только без боли, только покалывания. Это длится уже несколько часов.
На работе стресс не прекращается, пока некие проблемы не разрешаться, я так и буду переживать. Так устроен мой организм, человек я гиперответственный и переживаю даже по малейшему поводу. А уж если что-то серьёзное, так все, тревога, страх, напряжение и переживания.
Очень длительное время чувствую напряжение в шее и затылке. Частенько бывают головные боли, не могу ни к чему их привязать.
Иногда повышается давление, когда такие боли, 140 на 90. Рабочее давление у меня 120 на 80.
Измеряю не часто, пока зафиксировала 4 эпизода давления за последние пол года. Но опять же, я не всегда его измеряю.
Щитовидку проверяю и держу на контроле, у меня с ней с детства проблемы. На прошлой неделе была у эндокринолога, УЗИ в пределах нормы, узлы без сильных изменений, гормоны в норме. По геникологии месяц назад пройдено полное обследование, все в норме. Я раз в год делаю УЗИ органов БП, молочных желёз, ЩЖ и малого таза. Все в норме.
Сегодня утром начала принимать флебодию 600 по назначению гинеколога. Утром выпила 1 раз первую таблетку. Может это имеет значение к эти покалываниям.

Какое обследование мне пройти?
Может ли что-то серьёзно измениться у меня в голове за эти 6 лет, если смотреть результат МРТ 2014 года?
Очень страшно от этих покалываний. Боюсь инсульта, склероза рассеянного и всяких сосудистых страшных заболеваний.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 августа 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-10 14:05
Добрый день.

В плане дообследования, учитывая покалывания в руке, рекомендую вам пройти электронейромиографию стимуляционную верхних конечностей, чтобы исключить патологию периферической нервной системы.

Ваши симптомы маловероятно являются признаками инсульта, так как для этого у вас нет предпосылок.