Спазмы сосудов головного мозга

Спрашивает: Евгений1081
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте проблема такова:
Где-то года два назад первый раз случилось, сейчас мне 33. После зимы хотел как-то сбросить вес, занялся по утрам пробежками, через пару дней почувствовал на работе часов около 10-ти утра боль в области правого глаза с плавной интенсивностью нарастания и с продвижением в надчелюстную область (правую), затылочную (правую), с редкой периодичной пульсацией в правой задней части шейной области. Данные боли могли возникнуть и во время сна около 12-ти часов ночи. Принимал кеторол, может он помогал, а может и сама боль через полчаса проходила. Поехал в областной диагностический центр к неврологу, тот назначил флебодию 1 р/д и сермион 3 р/д, 2 месяца. Пропил курс вроде бы прошло.
В настоящее время также хотел подсбросить вес (92 кг. Вместо 75кг.) с помощью пробежек. В результате те же симптомы что и ранее, флебодия и сермион не помогли. Вышеуказанные спазмы случаются до 3-х раз в день. По 10-ти бальной шкале болевых ощущений я бы поставил наверное 9,5 т. к. пиковая боль не выносима. Кеторл наверное не помогает. Боль наверное сама постепенно проходит в течение 40-ка минут. Во время спазмов повышается АД примерно на 20 ед., но иногда остается на том же уровне.
Так вообще я гипертоник в среднем давление 140/85. Постоянно принимал престариум. Но уже он плохо справляется со своей задачей.
В настоящее время нахожусь в местном стационаре 4 дня. Капают сосудистые препараты: пикамелон, подкалывают мексидол, мельдоний, цианокобаламин, пирацетам. Полярку попросил отменить, т. к. давление сразу поднималось высокое. Причина спазмов пока не обнаружена. Жду результатов МРТ артерий головного мозга. ЭКГ-норма. Общий холестерин немого завышен-5,9. КТ головного мозга врач сказала вроде бы в норме, смотрела на компьютере сама (по срочному, в связи с головными болями). Анализы на щитовидную железу в норме ТПО, Т4 свободный, ТТГ, Анти-ТПО. Жду результат на ренин и альдостерон. Еще назначена КТ почек и надпочечников. АД сейчас 130/75.
Подскажите пожалуйста может не те назначения, что делать. За ранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 апреля 2016 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2016-04-19 14:40
Обследуйте шейный отдел позвоночника. При отсутствии патологии начинайте работать с мышцами шеи и плечевого пояса