Инсульт, ишемия

Спрашивает: Рамиль
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, после продолжительных сильных переживаний, случился стресс, сильный, голова снаружи как будто немеет, то тут, то там. Ночью сплю плохо, панические атаки, давление скачет, сердце сбивает ритм. Немение коди головы это инсульт? Пока голова не болит. По началу было ощущение того что правая рука и нога отнимаются, начали капать Актовегин и Вводить Цираксон. Вроде пока нормально. Но немение кожи головы не проходит. Не тошнит. Но состояние сильно депрессивное. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 марта 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-27 17:51
Рамиль доброго часа
Онемение волосистой части головы? Половины головы или отдельных частей то там, то сям?
Онемение правых конечностей одновременно с онемением головы было? Немели конечности полностью или отдельные части?
Давление в пределах каких цифр скачет?
Платная консультация
Рамиль 2022-03-27 18:42
Да, онемение волосистой части головы, то там, то сям. Рука и нога не то что немели, они подтормаживали, запаздывали, вялые были. Головокружение бывает. Не тошнит. Как будто в голове что то переливается. Это после сильной тревоги началось. Давление верхнее до 145/ 92 бывало пару раз. Сейчас вроде нормально. Одновременно голова, руки ноги не немели. Прочитал в инете, что от Актовегина можно заразиться кровьим бешенством, я так точно из стресса не выйду. Зря только капал его. Сейчас спать не буду.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-28 17:58
Рамиль
Инсульта у вас не было. Он проявляется другими симптомами. У вас симптомы в результате тревожного расстройства. Переставайте себя накручивать.
Коровьим бешенствои вы не заразитесь

Всех благ вам!