Болит голова, синеет под ногтями, мерзнут руки и ноги

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мне 42 года, болит голова и мерзнут руки и ноги, особенно когда сижу или лежу. Часто появляется на пальцах рук и ног под ногтями светло голубой цвет. Раньше звенело в ушах, сейчас часто ощущаю боль, как будто что-то давит изнутри, особенно сильно ночью. В детстве были 2 травмы головы. Давление часто немного повышенное 130/80 пульс в спокойном состоянии примерно 88 в мин. Головная боль бывает разная и реагирует почти на все, погода, стресс, любое волнение, менструация. Чаще болит передняя часть головы, глаза, вески, лоб, зубы. 20 лет назад делала рентген головы, сказали что пережат сосуд, но это не смертельно. Подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться и какие анализы надо сдать.
Заранее благодарю за ваше внимание.
Теги: болит голова и мерзнут ноги, болит голова мерзнут ноги, когда ноги и руки замерзают под ногтями синеет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 сентября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-04 21:02
Здравствуйте. Вам нужно обратится к невропатологу, по вашим жалобам можно подозревать вегетососудистую дистонию по гипертоническому типу.
После очного осмотра невропатолгом, доктор вам укажет какие необходимо сделать анализы и провести дополнительно исследования.