Чешется рука, немеет

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у меня проблема с сосудами уже наверное с 25 лет. Укачивает в транспорте, головокружение, онемение конечностей, бывает при ярком свете монитора или ламп дневного освещения начинает болеть голова, тошнит, головокружения. По МРТ (год назад) сужение просвета позвоночной аорты правой, нарушение венозного оттока, наружно-заместительная гидроцефалия. В данный момент стал беспокоить такой симптом как чесание рук (правой в основном) просто ни с того ни с сего, иногда чуть немеет, чтобы это могло значит, очень боюсь инсульта. Понимаю, что сидячий образ жизни ни есть хорошо (работа за компьютером), большой объем, почти каждый вечер, когда прихожу домой, становится плохо: тошнота, покалывание в конечностях. Пью фезам -чуть лучше, нет диких головных болей. Подскажите, может есть какой препарат, чтобы улучшить свое самочувствие, просто это дикий ад, 32 года, а по самочувствию прям пенсионер уже.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 октября 2021 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-26 00:40
Вероника, доброго часа

Чесание руки ее признак инсульта

Напишите что конкретно вас беспокоит
Головокружение какое качает как на корабле или как после карусели? Когда возникает при ходьбе лежа при вставании повороте головв?
Онемение конечностей: рук? Ног? Где конкретно? Когда возникает?
Головная боль: когда возникает? Локализация? Характер?
Платная консультация
Вероника 2021-10-26 18:45
Здравствуйте, онемение рук и покалывание начинается с кисти, голова болит и кружиться, когда долго сижу за компьютером на работе и смотрю в монитор. Было такое, что от яркого света болела голова и тошнило. Головокружение скорее похоже на после карусели. Мне сейчас колят мексидол и актовегин. Онемение руки прошло, но иногда бывает на короткий промежуток времени. Кстати рука ладони начинают чесаться не после чего-то и не в зависимости от какой позы. Давление не скачет.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-27 23:37
Вероника,

какой характер головной боли и локализаия: затылок, виски, лоб
онемение начинается с кисти и что потом куда дальше распространяется?
Платная консультация
Вероника 2021-11-02 08:57
Здравствуйте, онемение начинается с кисти и отдает в правую сторону лица, тошнит и кружится голова, в основном это всегда от яркого света от монитора, когда принимаю препараты фезам или мексидол такого нет, а ещё я постоянно боюсь, что это инсульт, и у меня повышенная тревожность вплоть до панических атак
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-02 09:59
Вероника,

если у вас жалобы проходят после фезама, то у вас все симптомы обусловлены влиянием психики.

Для развития инсульта нужны основания. Возраст, курение, повышенное давление, атеросклероз сосудов, заболевание сердца.
если у вас этого ничего нет, то и волноваться не стоит
если что-то из этого есть, то лечите это и тоже тогда риск развития инсульта уменьшается
Платная консультация
Вероника 2021-11-04 14:44
Спасибо огромное за консультацию!