Странные ощущения раздражительность и слабость

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, паре недель назад проснулся от кома в горле он держался три дня было тошнота отрыжка и запах изо рта слабость. Пошёл к терапевту направили на УЗИ органов брюшной полости всё в норме. Пошёл к гастроэнтерологу всё в норме прописали омез. После на следующее утро появилось сердцебиение нехватка воздуха вышел прошёлся во дворе минут пять и прошло, было состояние возбуждения и с этого момента всё рухнуло. Когда выходишь на улицу или ездишь стал неприятен яркий свет началось сухость в глазах при ярком свете стягивание головы но не боль. Ухудшилось зрение нет чёткости слабость вногах как ватные постоянно полные руки слабость в руках голова как не своя состояние отчужденности в зеркале как я не я. Мысли что потеряю сознание постоянные. Иногда когда стоишь появляется ком в горле тошнота и слабость . Давление во лбу чувство напряжение. Состояние я не я как будто руки не мои и тело но это мысли и ощущения и я это понимаю но этот ужас не даёт покоя каждый день . Состояние отчужденности постоянно
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 августа 2023 года

13 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-15 09:05
Андрей доброго часа

Скорее всего у вас генерализированное тревожное расстройство

Важно пройти рсиотр невролога, чтобы исключить органическую патологию

Если все будет нормально, то это заболевание требует комплексного лечения медикаментозная поддержка и психотерапия

Всех благ!
Платная консультация
Андрей 2023-08-15 23:23
Здравствуйте ещё раз. Прошёл невролога и он сделал все свои манипуляции и сказал что это невроз. Прописал грандаксин и глицин. У меня вопрос такого рода.

Разве невроз может вызвать состояние как будто тело не свое. Взгляд как через стекло. Это очень мешает жить. Возможно ли это от мыслей? У меня голова тяжёлая именно к вечеру.
Андрей 2023-08-15 23:39
Я извиняюсь за кучу вопросов. Но я проходил через это всё 6 лет назад и я в те моменты очень переживал я не мог ездить вообще ни на личном транспорте ни на общественном. И я просидел целый год дома в страхе и постоянном пульсе сердца 110-120 ударов в минуту. Но я потом начал действовать . Стал специально ездить на транспорте выходить гулять хоть мне это было безумно тяжело и как то так через время я даже не заметил как это всё прошло
И тут снова тоже самое но я так же действую с самого начала на этот раз
Но прошёл уже месяц и состояние не меняется . Скажите правильны ли мои действия? Я просто хочу жить нормально я очень устал от этого. . . В основном меня беспокоит состояние в голове пустоты какой-то лёгкости и изменение в зрении это портит всю жизнь . . Ещё раз прошу прощения за столь длинный текст. .
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-16 03:01
Андрей
Вы все делаете правильно
Но важно разобраться в причине вашего состояния
Нужна ментальная проработка.
Без этого проблема не решится и только прием медикаментыюов не поможет

Разве невроз может вызвать состояние как будто тело не свое. --да может
Платная консультация
Андрей 2023-08-17 08:47
Извини но ещё один вопрос . Каждый день к вечеру начинается напряжение во лбу именно напряжение не боль и как объяснить. . Начинается головокружение слабость заторможенность становится не по себе при ярком свете обычного домашнего освещения. На голове ощущение шапки она становится очень тяжёлой начинается заложенность носа с одной стороны. Чувство что тело летает и голова отделена от тела. Руки и ноги как будто не чувствуют опору. Начинает судить глаза если что-то читаю. . Это тоже проявление невроза? И симптомы невроза что я перечисляю могут держаться постоянно? Как проснулся с тех всё сразу мгновенно начинается.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-17 18:48
По понятиям классической медицины-это все вписывается в невроз

согласно альтернативной медицины-это функциональные нарушения, которые следует лечить и разбираться в какой системе организма поломка
Платная консультация
Андрей 2023-08-18 08:50
В прошлый раз когда всё это началось я прошёл всех врачей начиная с терапевта заканчивая психиатором. В то время у меня пульс держался на 120 ударов в минуту даже в состоянии покоя но ничего не нашли. Щас пульса такого нет. МРТ не делал так как сказали что не нужно. Вот буквально вчера вечером стою разговариваю и появился маленький ком в горле пошатывание чувство обруча на голове стягивание и сильная слабость головокружение но в этот момент ни тревоги ничего не было, а потом стало трудно соображать. Ощущение мигрени как будто но болей никаких нет. . .
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-18 12:15
Тревога может проявляться психическими симптомами, а может проявляться на теле в виде симптомов как у вас

Классическая медицина лечит, когда уже имеются органические стркктурные поражения, функциональнве нарушения она не лечит, а у вас функц. Нарушения
Платная консультация
Андрей 2023-08-18 16:03
Тесть весь этот букет симптомов моих они не опасны?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-18 20:22
В принципе нет до определенного момента

Любое наше негативное психическое состояние рано или поздно приведет к появлению заболевания
Платная консультация
Андрей 2023-08-19 23:36
А это не может быть проявлением опухоли головного мозга? Симптомы же схожи. Изменения в зрение слабость головокружение смена настроения подавленность пустота в голова слабость в конечностей прежобморочные состояния? Просто у бабушки жены тоже были панические атаки и выявили новооброзование. . . Это пугает
Андрей 2023-08-21 17:18
И ещё почему то мне не нравится яркий свет он сушит глаза и начинает болеть в области лба и плдташнивать
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-21 23:25
Андрей

Чтобы исключить любое новообразование, следует сделать мрт головы