Болею 18 лет, диагноза нет

Спрашивает: Аксютка
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять что со мной происходит уже 18 лет без остановки. Постараюсь кратко.
В 2005 году (мне 16 лет) летом начались боли на поверхности головы типа невралгии.
Осенью того же года упало зрение (все стало мутным), появилась постоянная усталость, трудно стало просыпаться по утрам, какие то приливы внутри тела и состояние легкого "подшафэ".
Состояние длилось год, не менялось, не проходило и не усиливалось. К врачу не обращалась.
В 2006 летом резко усилились имеющиеся симптомы, появилась головная боль распирающая, приливы по телу ощущались как " плохо во всем теле", слабость стала интенсивнее. Стандартное обследование включая КТ, МРТ Гм и ангиографию, анализы крови, мочи, гормоны, узи органов, ЭЭГ, ЭКГ было в норме. Поставили ВСД. Но состояние не проходило не на минуту, плохо было постоянно, особенно утром.
Далее я регулярно посещала врачей, тк становилось хуже, голова просто ехала, как будто я проваливаюсь под Землю, слабость была просто ужас. Будто я отправилась очень сильно чем то.
Шли годы, диагноза нет. Ниже перечислю что я имею на сегодняшний день. За эти годы меня болезнь прекратила почти в инвалида, но до сих пор мой диагноз ВСД.
Изнуряющая общая слабость, вплоть до невозможности делать текущие дела.
Ежедневная головная боль.
Шаткость, ощущение раскачивания
Зрение падает, уже минус 3,5. Плюс мушки перед глазами, вижу все в каких то темных пятнах
Приливы и неприятные ощущения в теле.
Мышечные поддергивания уже 10,5 лет. Видят даже окружающие, где то 1 раз в минуту что-то дёргается.
Моментальная утомляемость всех мышц, но со стороны этого не видно.
Сильно похудела. Повышен аппетит но вес набрать не могу, кожа и волосы выглядят больными и Истонченными. Появились пятна на лице (есть фото в теме у дерматологов)
Одышка
В целом состояние я бы описала как полное бессилие с чувством какого то внутреннего отравления (плохо во всем теле)
Очень бурлит кишечник.
Есть вегетативные Проявления-внезапная гиперемия лица, тахикардия
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 апреля 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-05-08 14:54
Доброго часа

Ваша ситуация сложная и разобраться можно только в рамках индивидуальной консультации

Всех благ!