Головная боль и потеря сознания

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: остеохондроз 3-4 года продольное и поперечное плоскостопие
Доброго дня! Несколько дней назад (в субботу) столкнулся с, наверное, серьезной проблемой. Всё началось ночью, когда меня почему-то бросило в жар.
Проснувшись утром и придя в ванную, я почувствовал общую слабость. Буквально через секунду я понял, что я теряю сознание.
Но я не упал, а присел на корточки, ударившись головой о раковину. После я плавно сел на пол.
В течение дня я ощущал себя уставшим, болела голова, но никаких признаков рвоты и т. д. Оставалось только ощущение дискомфорта в затылочной области.
В среду я обратился к врачу (неврологу), которая предположила у меня ЗЧМТ лёгкой степени и сотясение ГМ. Далее следовал ряд обследований: офтальмолог, анализ крови, направление на КТ в больницу.
После всего этого врач в больнице (нейрохирург) и врач поликлиники поставили диагноз: неврологически полностью здоров.
Сегодня уже пятый день, а боли в затылочной части не проходят. Они не носят регулярный характер.
В ОБЩЕ СЕГОДНЯ Я ИМЕЮ:
Периодическая пульсирующая или ноющая боль в затылке. Иногда в районе темени.
Периодическое головокружение, усталость, сонливость.
Очень прошу Вас мне помочь, потому что я знаю, что мне делать и есть ли смысл как-либо ещё обследоваться? Заранее огромное спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 марта 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-20 19:18
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр.