Болею 18ый год, диагноза нет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, история долгая, но может интресно будет разобраться. Описываю в хронологическом порядке.
2003 (мне 13 лет) - появились боли на поверхности головы, как будто невралгия. Лечение без эффекта.
2004- внезапно начинает падать зрение до минус 1, глаза по разному видят яркость.
2005- ежедневная слабость, усталость, сонливость, ощущение "сетки, тумана" перед глазами. Состояние "нетрезвости".
2006-в один день все симптомы усиливаются, появляется головная боль, слабость более выражена, в теле ощущение переливаний, жара, приливов. Состояние будто сильно заболела. К врачу иду с поддержкой. Диагноз всд, вчд - лечение без эффекта. С этого момента симптомы никуда не уходят, ни от каких препаратов не становится легче, врачи открещиваются, диагнозы меняются, лечение не помогает.
С 2006 по настоящее время болезнь развилась так:
Сильнейшая общая слабость, утомляемость (вплоть что нет сил говорить)
Сонливость (сон около 13 часов, не высыпаюсь, сплю ещё и днем)
Головные боли разного характера, включая боль на поверхности головы.
Упало зрение до минус 5, мушки, светобоязнь до слез, ощущение что вижу все "тускло", в темноте не вижу совсем. Периодически анизокория.
Во всём теле ощущения приливов, жара, распираний
Мышечная утомляемость и слабость, одинаковая абсолютно во всех мышцах тела. Мышечные подёргивания (уже около 11 лет) , истончение всех мышц, их гипотония, общее похудение при хорошем аппетите.
Одышка
Сухая кожа, выпадение волос, сухие розовые пятна на лице (с 2016)
Боли в теле, суставах иногда

Все эти симптомы я испытываю каждый день независимо ни от чего. В совокупности я "инвалид ", могу только лежать. Врачи открестились-всд.
Обследования: КТ, Мрт ГМ плюс ангио трижды - б/П. Кровь аок, б/х, ВИЧ, ВГ, гормоны щж - множество раз б/п. ЭКГ, узи органов соответственно тоже. Единственное - окулист признала, что очень бледные диски зн, но причину назвать не смогла.
Вопрос: встречалось ли вам что-то подобное и на что провериться? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 января 2023 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-01-06 13:32
Анна доброго часа

У вас не всд-это точно

В остальном следует подробно анализировать все имеющиеся результаты обследований и вас подробно опрашивать, чтобы диагноз поставить

Это возможно только при индивидуальной консультации

Всех благ!
Платная консультация
Аксютка 2023-01-07 07:05
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, какие обследования необходимо пройти? Кто, МРТ ГМ ангио проходила около 5 раз, патологии не было. Нейроинфекции?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-01-07 12:44
Анна
У вас симптомы появились в подростковом возрасте поэтому скорее в его у вас какое-то наследственное заболевание
В роду у кого-то были подобные жалобы?
Вам исключили миастению гравис?
Платная консультация
Аксютка 2023-01-07 15:24
Спасибо за ответ.
Ни у кого никогда не было ничего подробного, в четырёх поколениях точно.

Насчёт миастении. Мышечные симптомы появились примерно через 5 лет от начала основных. Но и сейчас не выходят на передний план. Качество жизни страдает именно от, в совокупности, общей невыносимой слабости похожей на общее истощение, общего плохого самочувствия, "плохо во всём теле", отвратительных приливов жара по телу и "пьяного" состояния. Любая нагрузка на организм это резкое усиление всех симптомов. А также очень плохо становится от нахождения в жарком месте, именно вышеперечисленные симптомы усиливаются.
По ощущениям миопатия возникла как нечто вторичное. Птоза нет и не было, двоений в глазах нет, рефлексы повышены.
Вопрос, если пройти ЭМНГ, это поможет выявить характер отклонений? То есть определить для какого именно заболевания характерно нарушение?
Мне уже 33 года, я и жизни не вижу. Уже хватаюсь за соломинку. Хотя бы понять где и что искать.
В крови с самого начала болезни был относительный лимфацитоз, сохраняется и сейчас. Доходил до 80. Это единственное из отклонений в анализах крови. Не знаю важно ли это. Спасибо.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-01-07 22:03
Анна
Энмг подтвердит или опровергнет заболевание мышечной системы

Лимфоцитоз говорит о наличии какой-то хрон. Инфекции
Платная консультация
Дмитрий 2023-04-12 07:43
Здравствуйте, Аксютка!
Напишите как связаться с вами (viber, whatsapp telegram)
У меня похожие симптомы
Врачи здесь бессильны так как это может быть редкое заболевание
В таких случаях лучше искать людей с похожими симптомами и делиться информацией
Аксютка 2023-11-21 04:57
Восемь девять два четыре восемь пять четыре пять пять восемь четыре вотсап