Давит за грудной после еды, кружиться и болит голова

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь
Здравствуйте, на протяжении длительного времени с утра появилась слабость, дрожь в теле, головные боли и головокружения от голода, после приема пищи начинает давить за грудиной на протяжении дня, слабость в ногах, головные боли и головокружения. К вечеру давящие боли за грудиной уходят, однако головные боли и головокружения не покидают до позднего вечера, плюс ко всему появляется нехватка воздуха, ощущение что задыхаюсь, уже устал так жить ко всему этому страх смерти в связи с этими симптомами! Скачки артериального давления присутствуют, поставлен диагноз ВСД по гипертоническому типу 1степени риск 2 плюс согласно рентгена шейный остеохондроз 2 степени.
Категория: Невропатолог

3 ответа

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-25 18:14
Здравствуйте. Это все действительно похоже на всд с гиперветиляционным синдромом.
Какие обследования, анализы проходили? Какое лечение назначено?
Евгений 2020-09-25 18:58
По данным симптомам к врачам не обрпщплся подскажите какие анализы нужно пройти
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-26 21:49
Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ крови, глюкозу крови, общий холестерин, ферритин, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4 свободный). Пройти УЗДС сосудов шеи.
Обратиться к терапевту - там проведут пульсоксиметрию (насыщение крови кислородом) и при необходимости назначат флюорографию.