Непонятные симптомы. Есть ли связь с ВСД?

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. холецистит. Хр. пакреатит. Дискинезия желчевыводящих путей.
Здравствуйте, очень прошу помочь мне разобраться с моими симптомами. Несколько дней назад меня стала мучать головная боль. Она не сильная, но достаточно навязчивая и не приятная. Давит виски, немного лоб, над бровями. Так же эти давящие ощущения есть под глазами и даже, кажется, в носовой кости я чувствую их. Плюс кружится голова и временами кажется, что я сейчас упаду в обморок! Как будто окружающие предметы немного сдвигаются перед глазами кратковременно. Так же ощущается слабость в теле и в ногах особенно. Подташнивает. Давление, примерно, 128/86. Я заметила, что хорошо себя чувствую при АД 110/70. Всё что выше, уже я ощущаю. Так же учащен и пульс. Бывает 90-92 удара, а бывает и больше 100! Такое ужасное состояние мучает меня уже около 4-5 дней. Плюс я очень нервничаю по этому поводу и на меня нападает прям паника! Еще в области грудины, прямо по середине, бывает ощущение, которое вообще трудно объяснить, как будто кратковременное трепыхание, которое уходит в область желудка и как будто жаром объдаёт. Меня это очень пугает. Еще ощущаются неприятные симптомы в области сердца, как будто давит. Болит под лопатками сзади, то под одной, то под другой. Пару дней назад болел желудок, особенно ночью. Так же иногда беспокоят боли в животе. Появились прищи на лице. Так же присутствует ощущение толи изжоги, толи жжения в области грудины. Давит в области грудины и возникает страх, что может с сердцем что-то не так. Настрой никакой. Постоянный страх смерти и неизлечимых болезней. Еще бывает ощущение "тяжелых рук" как я его назвала. Как будто руки тяжелые и порой возникает страх что они меня не будут слушаться. Уже давненько я стала канцерофобом и очень мнительным человеком (что очень мешает мне по жизни), но такие симптомы раньше вроде не наблюдались. Один знакомый доктор, при случайной беседе, предположил, что это может быть ВСД. Может ли это быть так? Что делать в моем случае? Очень надеюсь на вашу помощь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 января 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-23 07:11
Всд не отдельная болезнь а симптомокомплекс который сопровождает многие болезни внутренних органов это реакция вегетативной нервной системы на болезнь, если проще то и запор может вызвать ВСД