Боли в области сердца, может ли это быть невроз?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте Александр Анатольевич Мне 23 года. С 15 лет у меня всегда понижен гемоглобин (до 120), 3 года назад появилась субфебрильная температура, появилась усталость, головокружения, стало прыгать АД, учащенное сердцебиение, работать стало тяжело, пришлось уйти. Прошла множество врачей (терапевта, кардиолога, невропатолога, психиатра, пульманолога, гематолога, фтизиатра.), множество разных анализов ничего не показало(ЭКГ, Холтер, УЗИ, СМП, Эхокардиограафию, узи щитовидки, . после всего этого начались панические атаки, одышка при малых физических нагрузках, стала задыхаться, бессонные ночи от того что чувство страха, сердце как будто делает паузу, то ускоряется. На данный момент многие симптомы ушли так как стала заниматься дыхательной гимнастикой.

Но проблемы с сердцем и АД остались, последние 2 месяца сердце стало резко сжиматься, в левой части груди всегда ноющие боли, чувство жжения, трепыхания, как будто то что то тянет в этой области именно слева, появляется страх. АД к вечеру поднимается до 145. Еще бывает колет с левой стороны и отдает в лопатку, бывает между ребер щемит.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-16 11:21
Здравствуйте. Это могут быть проявления неврологического характера, вам нужно сделать мрт грудного отдела позвоночника и после этого посетить невропатолога, это позволит исключить или подтвердить неврологические причины этого дискомфорта.