Дискомфорт в области сердца, в ушах и слевой стороны скулы

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте! 1,5 месяца назад почувствовал себя плохо (Заложен нос, температура 37, прибавились головные боли и боли в районе глаз) занимался самолечением, думал просто ОРЗ (полоскал горло и т. д). Обратился к врачу, сделали снимок и поставили диагноз Франтит. Лечился в больнице 10 дней, кололи антибиотик и делали кукушку. Вроде вылечили но я почувствовал дискомфорт в ушах, потом стало в левом ухе как будто его раздувает с последующей переходящей болью в левую скулу (постоянная нудная распирающая не боль, а чувство неприятного дискомфорта). Тут же получил молочницу, уролог назначил Пимафуцин, Трихапол, Витапрост и Опять к лору, сделали снимок сказали все хорошо и уши хорошие иди к неврологу лечить троичный нерв. Невролог сказал троичный нерв в порядке но выписал Месипол уколы, Комбилипен укрлы. И Тизалуд в таблетках и отправил к хирургу стоматологу якобы с суставом челюстным что то. Хирург стоматолог сказал все хорошо проблем нет. Уколы притупили дискомфорт, но он остался. Теперь к дискомфорту уха и скулы с лева прибавился дискомфорт в области сердца. Один раз была скажем так паника и страх, давление намерил 160 на 104. Пошел к терапевту он сказал все хорошо попей Грандаксин 2 мес. Итог. Меня беспокоит почти постоянный дискомфорт в области сердца (иногда проходит), дискомфорт стал в обоих ушах, но слабее чем раньше. Каждый день меряю давление (в среднем 138/92 пульс 80), постоянно нервничаю, стал очень вспыльчив. Заметил если полусижу или полулежу на спине в области сердца беспокоит, но если лежу на животе то дискомфорт вроде проходит. Работа сидячая за компьютером, нервная. Просыпаюсь и с утра до 14.00 в ушах сильно заметен дискомфорт, после 14.00 он отходит как бы на задний план, но он есть. Меня мучает эта неопределенность, соответственно из за это еще больше нервничаю. Прошу прощения если ошибся в орфографии. Мой рост 190 вес 99 кг. Помогите что делать дальше и к какому врачу идти.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

7 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-06 17:17
Неприятные ощущения граничат с больюи причиной этого в груди может быть остеохондроз - сделать МРТ грудного отдела позвоночника. А относительно головы АКТГ черепа и головного мозга
OPOMA 2017-04-06 17:26
Хочу пояснить. В груди, в области сердца острых болей нет, есть чувство дискомфорта, тяжести чтоли, но боли точно не чувствую. Есть дискомфорт, тяжесть и тревога, даже не знаю как описать.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-06 21:18
Я и не имел ввиду боль, а в области сердца два варианта - болезнь сердца (экг) и остеохондроз (мрт) В Вашем случае наилучший результат это отсутствие результата при обследованиях.
OPOMA 2017-04-06 21:27
Большое спасибо за быстрый ответ. Я писал про панику. Вот сегодня где то в 18.00 опять, сначала понемногу потом сильнее приступ паники, и где то в 20.00 начало отпускать дискомфорт у сердца, страх какойто и неспокойствие. Уши кстати не закладывало при этом. Может быть это побочным с антибиотиков? Раньше такого никогда небыло. Давление 135 на 94, вроде несильно большое
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-06 21:38
Опять же, сердечные боли могут сопровождаться такими явлениями, я думаю антибиотики с этим связаны меньше, больше все говорит о перенесенной ейроинфекции в виде астенического синдрома
OPOMA 2017-04-07 06:49
Подскажите, мне с какого врача начать. С терапевта или неврапатолога?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-07 18:54
С подобной симптоматикой необходимо обратиться к психотерапевту