Всд, головные боли, тахикардия

Спрашивает: Елена Смирнова
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, осенью после стресса 2019 года поставили всд, что только не было симптомы менялись на протяжении всего времени, но не уходили, делала мрт узи и прочие анализы, гормоны щитовидки и женские, все вроде в норме.
Переболела думаю что ковидом в декабре 2020 перед Новым годом, с ним начались головные боли и все вернулось с новой силой! Больше всего беспокоят головные боли, терпимые, но очень устала каждый день (боль чаще в висках и как обруч чаще с правой стороны и бывает тяжесть в голове это не боль а именно напряжение) пульс сердечный в Левом ухе особенно вечером и лёжа, на правом боку не слышно, а на левом опять слышу! Тахикардия по утрам и вечером как по расписанию часов 16-17, чувство озноба при этом горит лицо будто температура и холодные конечности, чувство дурноты, тревожности и хочется спать и будто вот вот отключусь, и вечером туманное зрение и бывают краснеют и ждёт глаза, бывают ПА 1-2 раза в месяц, дергаются мышцы, глаз и нижняя губа, ночью бывает немеют конечности иногда, снятся ужасы, сон не крепкий, бывает при засыпании выбрасывает из сна, бывает глотать сложно, ком или тошнота, боли в сердце и жжение. Симптомы меняются с декабря месяца! Анализы сдавала приложу, такие анализы держатся на протяжении года, беспокоит соэ высокий, врачи как то не обращают внимания. Постоянно концентрация на здоровье, постоянно прислушиваюсь к телу, очень устала. Принимаю ОК, при этом произошло нарушение цикла, на неделю раньше никогда такого не было.
Принимаю анаприлин утром и вечером по 20 мг, мексидол, магний, афобазол, фенибут, делала уколы мексидола и актовегина, толку от всего 0. Может вы что подскажите или на что внимание обратить? По узи сосудов шеи гипоплазия правой па.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 марта 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-05 10:53
Здравствуйте.

У Вас лейкоциты нормальные при повышенном СОЭ, если есть воспалительный процесс, то СОЭ повышается вместе с лейкоцитами. Повышение СОЭ у Вас необъяснимо, поэтому и не обращают внимания. Есть умеренное снижение гемоглобина. Такие изменения в анализах не могут вызывать Ваши симптомы. Это проявление ВСД. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. Вам нужно обращаться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы, и симптомы постепенно будут уходить.
Платная консультация
Елена Смирнова 2021-03-05 15:03
Спасибо за внимание и ответ! А чем объяснимо повышение среднего уровня тромбоцитов и больших тромбоцитов при этом сами тромбициты в норме? Тоже показатели держится так на протяжении года.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-06 08:52
Я это заметила, но не могу сказать с чем связано, нужно спросить терапевта или гематолога.