Болит голова, давит виски, головокружение

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, несколько дней назад меня стала мучать головная боль. Она не сильная, но достаточно навязчивая и не приятная. Давит виски, немного лоб, над бровями. Так же эти давящие ощущения есть под глазами и даже, кажется, в носовой кости я чувствую их. Плюс кружится голова и временами кажется, что я сейчас упаду в обморок! Так же ощущается слабость в теле и в ногах особенно. Подташнивает. Давление, примерно, 128/86. Я заметила, что хорошо себя чувствую при АД 110/70. Всё что выше, уже я ощущаю. Так же учащен и пульс. Бывает 90-92 удара, а бывает и больше 100! Такое ужасное состояние мучает меня уже около 4-5 дней. Плюс я очень нервничаю по этому поводу и на меня нападает прям паника! Что же это может быть?! Очень переживаю.
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 января 2018 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-20 07:48
Здравствуйте.
Ваши переживания абсолютно беспочвенны.
Судя по всему, у Вас проявления обычной сосудистой дистонии.
Для лечения и обследования Вам нужно обратиться на прием к неврологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Vaselisa 2018-01-20 12:52
Спасибо за ответ, Александр Борисович! Скажите, насколько серьёзно и опасно это заболевание? И что является его причиной? Надеюсь, оно не смертельно. И чем можно облегчить свое состояние и снять эти давящие голову ощущения? Ведь сейчас выходные, к врачу не попасть. Что можно принять дома?
Я уже говорил, что не считаю проявления заболевания серьезными и Вы вполне можете дождаться понедельника.
Если я не прав- можете обратиться сегодня в любую платную клинику.
До свидания.
Платная консультация
Vaselisa 2018-01-20 16:41
Я очень извиняюсь за море вопросов. Но подскажите еще такой момент. Забыла описать в первом письме такой момент: так же возникает чувство "тяжелых" рук. Не знаю как описать. Особенно левая рука. Как будто какая-то тяжелая что ли. Не могу и слов подобрать ей Богу. Иногда прям чувство такое, и страх, что рука меня не будет слушаться. Паника от этого накатывает. Это тоже проявления ВСД?
ВСД, фобии, повышенная впечатлительность. Вот и все причины.)
Платная консультация
Vaselisa 2018-01-20 21:41
Александр Борисович, простите ради Бога, что не смогла описать все вопросы в одном письме, но опять же упустила важную деталь. Меня мучает бессонница, не могу уснуть до 3 часов ночи. Думаю, это тоже проявления дистонии. Но как быть с болями в области желудка? Неприятные такие ощущения. И иногда в животе тоже бывает боль. Прочла несколько статей в интернете, там пишут что это может быть напрямую связано с ВСД, но хотелось бы узнать мнение именно доктора, то есть Ваше. И еще в последнее время замучили прищи на лице, так же в интернете пишут, что при этом заболевании может быть и такое. Но очень хочется узнать Ваше мнение по этим вопросам, особенно по желудочным болям. Очень благодарю Вас за время, которое вы уделяете мне!)
Я уже высказал свое мнение. Вся описываемая Вами симптоматика только еще более убеждают в расстройстве нервной системы. Лечитесь у невролога.
До свидания.