Дискомфорт боли в глазах

Спрашивает: VarpLord
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Такая ситуация Странная болезнь с глазами Постоянно чувствую сильное перенапряжение в глазах Постоянно уставшие Давящее ощущение часто бывает особенно из за нагрузки Когда сижу за компьютером или за книгой появляется чувство сдавливания или надавливания и сильный дискомфорт как будто сильно очень сильно перенапряжены причем сразу как садишься А если продолжать сидеть то зрение начнет как бы падать я не знаю Начинаешь щурится присматриваться буквы начинаются расплываться как бы теряю фокусировку если быть более точным И тем временем глаза ещё сильнее давят потом сидишь лежишь и такое ощущение что в глазах жуткое давление в голове как слон прошелся и тд Врачи - Был у терапевта узи дуплекс делали + пили всевозможные таблетки для сосудов ни чего не помогло совсем без результатно Потом пошел к неврологу - он сказал да вы что милок в вашем возрасте проблем с сосудами быть не может прописал витамины ну как обычно Не помогло совсем сколько бы их не пил Потом прописал успокоительные и сказал мне обратится к психиатору или к психологу ну вообщем с заболеваниями нервной системы Меня это сильно беспокоит так как я не знаю это ВОЗМОЖНО!? Меня правильно напрявляют!? Это связанно с этим!? Я уже боюсь думать куда меня дальше пошлют Посоветуйте что делать Был у офтальмолога сказали всё в порядке с глазами Очки не помогают не какие да же компьютерные
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 мая 2018 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-17 13:04
Здравствуйте.

Пройдите МРТ головного мозга. И мне хотелось бы взглянуть на дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов. Только если захотите прислать его мне, лучше это сделать через услугу "продвижение вопроса в очереди" это недорогая услуга, зато ответ получите в этот же день. А иначе придётся ждать когда до Вас снова дойдёт очередь. И ещё, обратитесь к лор. Врачу, проверить нет-ли у Вас синусита, гайморита или фронтита, при этих заболеваниях есть давление на глаза, а также сдайте кровь на гемоглобин, при железодефицитной
анемии мозг испытывает кислородное голодание и тоже есть подобный симптом.

Здоровья Вам!
Платная консультация
VarpLord 2018-07-26 11:19
Обращался к лору - нету у меня сенусита не гайморита не какого рода воспалений Недавно на нос перегородку делал операцию все хорошо перенес Все анализы перед операцией сдавал все отлично по данным С сосудами я не знаю НО врач терапевт прописывал все воззможные какие только бывают таблетки для сосудов от спазма сосудов для кровотока и тд и тп ни какого эффекта не было совершенно Так что врач решил что это не сосуды Врачи разводят руками даже психиатор Все разводят руками Мучаюсь день ото дня и не знаю что делать В детстве и в школьные годы у меня было нервное заболевание - я постоянно дергал головой назад Очень много лет Может быть каким либо образом где то мышцы заклинило сигнал импульс или что то подобное Когда я врачу говорил что мне помогает немного на время самомассаж в области головы растирание и болевые точки когда надавливаешь и из за боли мышцы расслабляются и становится немного легче Но уже несколько лет так занимаюсь и лучше не стало только на время после того как очень долго массажировать В общем врач пришел к выводу что это все таки как то связанно с мышцами у меня а не с сосудами Но что делать он не знает И я не знаю ВОт один вопрос может ли быть такое что если делать много лет какое то навязщевое движение то в этой области могут ли атрофироватся или заклинить мышцы так что будешь постоянно чувствовать после этого напряжение Как будто мышцы на стлько привыкли к постоянным нагрузкам что разучились расслабляться Или что то вроде этого
VarpLord 2018-07-26 11:24
Да забыл упомянуть Это напряжение и боль присутствует по всей области головы у меня Затылок Лоб Макушка Ощущение шапки на голове Как будто под кожей что то Или как будто мышцы по всей голове спазмированы Посотянно перенапряжены Чувствую как будто мышцы всей головы комом встали А от зрительно любой нагрузки это все в десятки раз усиливается Но да же без нагрузки очень сильно дурно от этого всего Когда сажусь за книгу или за компьютер или на улице что то рассматриваю или смартфон обсалютно неважно Хрение как будто сразу в тяжелую форму перегрузки перетяжения становится и вся область лба висков макушки все мышцы на глове то же комом встают Я чувствую всю голову полностью Как будто мышцы настолько перегружены что да же затвердели
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-28 09:45
Если доктора провели все обследования и не смогли помочь. Чем я могу Вам помочь на основании одних только жалоб.
-1
Платная консультация
VarpLord 2018-08-05 07:36
Даже ненаю куда обратится При любой зрительной нагрузке начинает стягивать - сдавливать лоб виски и глаза одновременно Как будто какие то мышцы отвечающие за эти все действия постоянно очень сильно перенапряжены Ходил к мануальному к одному, так что то толку не было может попался шарлатан какой нибудь У терапевта был пропил всевозможные таблетки для сосудов не помогли совсем Невролог в городской поликлинике по полюсу прописывал такие как для расслабления мышц - Мидокалм Тизанидин Тоже не помогли совсем Послали уже к психиатору ВОт скажите невролог постоянно посылал к психиатору с моей проблемой Это нормально!? А то я сомневаюсь уже в его компетентности Ну ладно сходил я к психиатору как дурак И что да ни чего слушал слушал меня в конечном счете сказал - я не знаю что вам выписать. Как это незнаю а зачем тогда посылал невролог местный все к нему что аж достал с этим Ну ладно с горем пополам вытянули из психиатора одни таблетки называются - Хлорпротиксен зентива Достаточно сильные расслабляющие мышцы релаксант Пью пью мышцы как вытные поначалу были все тело а потом ка кто привык наерно и эффект стал еле заметный Но на мою проблему не какого видимого эффекта не оказали Делал еще ренген пазух носа на воспаления и анализы на воспаления сдавал Ни чего не нашли не какого воспаления нет У офтальмолога бы много раз у разный с глазами все в порядке сказали Ощущения такие что какие то мышцы заклинило связывающие всю голову и глаза вместе Но при этом мышцами я могу шевелить нормально Когда делаю самомассаж руками головы становится немного легче но потом снова возвращается Как будто есть еще какие то еще мышцы которыми я не могу управлять Что делать не знаю Даже работать не могу Инвалидность получать что ли надо не знаю