Дискомфорт боли в глазах
Спрашивает: VarpLord
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Такая ситуация Странная болезнь с глазами Постоянно чувствую сильное перенапряжение в глазах Постоянно уставшие Давящее ощущение часто бывает особенно из за нагрузки Когда сижу за компьютером или за книгой появляется чувство сдавливания или надавливания и сильный дискомфорт как будто сильно очень сильно перенапряжены причем сразу как садишься А если продолжать сидеть то зрение начнет как бы падать я не знаю Начинаешь щурится присматриваться буквы начинаются расплываться как бы теряю фокусировку если быть более точным И тем временем глаза ещё сильнее давят потом сидишь лежишь и такое ощущение что в глазах жуткое давление в голове как слон прошелся и тд Врачи - Был у терапевта узи дуплекс делали + пили всевозможные таблетки для сосудов ни чего не помогло совсем без результатно Потом пошел к неврологу - он сказал да вы что милок в вашем возрасте проблем с сосудами быть не может прописал витамины ну как обычно Не помогло совсем сколько бы их не пил Потом прописал успокоительные и сказал мне обратится к психиатору или к психологу ну вообщем с заболеваниями нервной системы Меня это сильно беспокоит так как я не знаю это ВОЗМОЖНО!? Меня правильно напрявляют!? Это связанно с этим!? Я уже боюсь думать куда меня дальше пошлют Посоветуйте что делать Был у офтальмолога сказали всё в порядке с глазами Очки не помогают не какие да же компьютерные
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 мая 2018 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-17 13:04
Здравствуйте.
Пройдите МРТ головного мозга. И мне хотелось бы взглянуть на дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов. Только если захотите прислать его мне, лучше это сделать через услугу "продвижение вопроса в очереди" это недорогая услуга, зато ответ получите в этот же день. А иначе придётся ждать когда до Вас снова дойдёт очередь. И ещё, обратитесь к лор. Врачу, проверить нет-ли у Вас синусита, гайморита или фронтита, при этих заболеваниях есть давление на глаза, а также сдайте кровь на гемоглобин, при железодефицитной
анемии мозг испытывает кислородное голодание и тоже есть подобный симптом.
Здоровья Вам!
1