Постоянно болит голова, какое обследование пройти

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня болит голова уже месяц, болит посередине, где лоб, иногда на глаза отдаёт, может на один глаз отдавать, потом на второй, потом не болят глаза. Невролог прописал мне мексидол по 1 таблетки 3 раза в день месяц, омарон по одной таблетки 2 раза в день. Пью уже пару недель, не сильно помогает. Боль не сильная но постоянная, уши не болят, где шея тоже не болит. Не тошнит, слабости, обмороков ничего такого нет, апатит нормальный, голова не кружится, давление нормальное но бывает повышенный пульс. Врач сказала пройти диспансеризацию, сдал кровь, ЭКГ, дыхательный тест ещё нет результата. В ноябре тоже болела голова, тогда тоже проходил диспансеризацию, ходил к окулисту, окулист сказала, что с глазами все нормально, это к неврологу. Тогда тоже мне назначали мексидол, омарон и детролекс ещё добавили. Голова в прошлый раз после таблеток не болела пол года примерно. Сейчас невролог сказала что даст дуплексное сканирование артерий шеи(не знаю точное название). Мне очень хорошо помог спазган, одна таблетка и пол дня голова не болит, но я же не буду его постоянно пить. Скажите пожалуйста какое обследование мне пройти? Из за чего могут быть такие боли? Спасибо
.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июня 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-06-03 23:05
Добрый вечер.

В плане дообследования вам есть смысл пройти МРТ головного мозга и электроэнцефалографию.