Приступы пульсирующей боли

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: язвенная болезнь желудка, гепатоз
Здравствуйте. Моей сестре 32 года. В детстве была ЧМТ, провела в больнице около года. После травмы стали беспокоить приступы сильной головной боли, рвота. А последние 3 года приступы участились до 1-2 раз в месяц. После стресса или усталости, начинается рвота, пульсирующая головная боль, нарушение речи, походки, будто сильно пьяная, падает и крепко засыпает. Поднять не возможно. Если находится на улице, домой самостоятельно не доберется, не может понять, где находится. На следующий день, не может вспомнить ничего с момента приступа. Обезболивающие средства не помогают. На КТ и МРТ без патологии. Пожалуйста, подскажите какое нужно пройти обследование и диагноз. Невролог назначал кавинтон, циннаризин, амитриптилин, не помогло. Очень рассчитываю на Вашу помощь. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июня 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-16 21:28
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр.